Начало учебного года в филиале ВГУЭС в г. Артеме: отвечаем на основные вопросы студентов

25 августа 2020

Когда начинаем учиться?

Студенты всех курсов по программам высшего и среднего профессионального образования - с 1 сентября 2020 года. (Программа проведения мероприятия уточняется).

Для первокурсников будет организована Неделя адаптации. Первокурсники познакомятся с организацией учебного процесса, с кураторами и преподавателями, внеучебной деятельностью.

Нужна ли медицинская справка?

К началу учебных занятий первокурсникам необходимо представить медицинскую справку по форме О86у и справку для допуска к занятиям по дисциплине «Физическая культура» или спортивным соревнованиям (справка выдается с указанием группы здоровья).

Дистанционное обучение или очное?

Студенты будут обучаться очно.

При необходимости филиал ВГУЭС в г.Артеме продолжит использовать электронное обучение и дистанционные образовательные технологии (онлайн-курсы, системы видеоконференцсвязи, электронное тестирование и др.) для проведения занятий, не исключая и офлайн-обучение («вживую») с преподавателями в аудиториях. Это так называемое смешанное или гибридное обучение.

Студенты СПО будут обучаться очно.

Какие меры безопасности будут применяться для защиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19?

Филиал ВГУЭС в г.Артеме рад и готов видеть всех студентов очно с соблюдением всех мер предосторожности против COVID-19.

Все меры по профилактике коронавируса (обеспечение масками, измерение температуры, обработка аудиторий) будут проводиться в соответствии с рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, разработанными Роспотребнадзором.

Как будет проходить заселение в общежития?

Заселение в общежития проходит в штатном порядке 31 августа с 8.00 до 18.00.

Для заселения в общежитие необходимо ознакомиться с «Регламентом предоставления помещений и заселения в общежитие», а также с «Инструкцией для несовершеннолетних обучающихся», «Согласие».

Документы, необходимые для поселения в общежития ВГУЭС для студентов первого курса:

1. Паспорт;
  2. Копия паспорта;
  3. Копия медицинской справки по форме № 086/У (результаты флюорографического обследования действительны в течение года), справка по форме-20 (действительна в течение 3 дней);
  4. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  5. Фото (3*4 см) - 2 шт.;
  6. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство) или военный билет для военнообязанных;
  7. Квитанция об оплате за проживание в общежитии.
  8. Абитуриентам и студентам, имеющим право на льготное проживание, предоставить документ, подтверждающий льготу.

Студентам, находящимся под попечительством, необходимо предоставить разрешение Территориального отдела опеки и попечительства на раздельное проживание с попечителем.

Документы, необходимые для поселения в общежития ВГУЭС для студентов второго, третьего, четвертого курсов:

1. Паспорт;
  2. Копия паспорта;
  3. Флюорография (действительна в течение года), справка по форме-20 (действительна в течение 3 дней);
  4. Страховой медицинский полис обязательного страхования граждан;
  5. Фото (5*6 см) - 2 шт.;