В последние годы все больше подчеркивается, что физическая культура выполняет активную роль в формировании здорового образа жизни современного человека.

Для продуктивной  работы в сфере организации здоровьесберегающей образовательной среды, для осуществления оздоровительного направления в филиале ВГУЭС имеется два спортивных зала с нестандартным оборудованием. Шахматный класс для учеников, временно освобожденных от занятий физической культурой. У филиала есть возможность проводить оздоровительные мероприятия для студентов и учащихся на базе отдыха на побережье Уссурийского залива (бухта Муравьиная). Учебное заведение  активно использует возможность аренды Физкультурно-оздоровительного комплекса АГО, стадиона «Угольщик» и плавательного бассейна. Оборудован медицинский кабинет, где производится общий осмотр, прививки, оказание первой помощи. В перспективе возможно улучшение спортивно-технической материальной базы филиала, а также создание центра мониторинга «Здоровья» студентов и сотрудников филиала ВГУЭС.

Филиал богат спортивными традициями:

- спортивные праздники (Дни здоровья, « А, ну-ка, парни!», «Институт, колледж, лицей – вместе весело живут», сюжетные праздники для учащихся академического лицея, и др).

- спортивные соревнования (по волейболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, шашкам).

  Студенты постоянно находятся в лидерах городских соревнований по различным видам спорта, с 2009 года филиал стал площадкой командного первенства Артемовского городского округа по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Спортивные достижения

2019 год

  • Чемпионат Артемовского городского округа по волейболу среди мужских и женских команд - 3 место
  • Чемпионат и первенство АГО по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше -2 место в командном первенстве среди юношей и девушек
  • Городские соревнования по квест-игре  «Мы за здоровый образ жизни» - 2 место
  • Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций - 2 место

2018 год

  • Чемпионат  Артемовского городского округа  по волейболу среди мужских и женских команд  – 2 и 3 место
  • Чемпионат и первенство АГО  по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше  –  I место в командном первенстве среди юношей и девушек
  •  В личном первенстве  среди девушек  и девушек – I, II и III место.
  • Городские соревнования по волейболу, посвященные празднованию «Дня Победы» -  II место
  • Городские соревнования по  квест-игре  «Мы за здоровый образ жизни»   – I место
  • Городские соревнования по  квест-игре  «Мы за здоровый образ жизни» в номинации «Силачи»   – II место
  • Открытое первенство АГО по стрельбе из пневматической винтовки – I место
  • Фестиваль  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций - 2 место

2017 год

  • Чемпионат  Артемовского городского округа  по волейболу среди мужских команд – III место
  • Чемпионат и первенство АГО  по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше  –  I место в командном первенстве среди юношей и девушек
  • Городские соревнования по волейболу, посвященные празднованию «Дня Победы» -  III место
  • Городской ХVI  молодежный туристический слет – I место
  • Комбинированный туристический маршрут (КТМ) городского молодежного  туристического слета – I место
  • Открытое первенство АГО по стрельбе из пневматической винтовки – I место
  • Городские соревнования  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)- 8 золотых, 16 серебренных. 12 бронзовых знаков.
  • Городские соревнования по военно-спортивной игре «Зарница» - II место

2016 год

  • Чемпионат  Артемовского городского округа  по волейболу среди мужских команд – I место
  • Чемпионат и первенство АГО  по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше  –  I место в командном первенстве среди юношей и девушек
  •  В личном первенстве  среди девушек  и девушек – I, II и III место.
  • Городские соревнования по волейболу, посвященные празднованию «Дня Победы» -  III место
  • Открытое первенство АГО по стрельбе из пневматической винтовки – I место
  • Фестиваль  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященном 85-летию отечественного комплекса ГТО» - 2 место

Наша гордость

Верхолат Роман Константинович студент колледжа, обучающийся по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта . КМС. Чемпион   Всероссийского дня самбо до 90 кг  до 23 лет  г. Владивосток  2017-2018 год.

Призер Дальневосточного округа по дзюдо среди юношей и девушек г.Владивосток 2017- 2018 г

Портнягин Данил Владимирович студент колледжа, обучающийся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Чемпион   Всероссийского дня самбо среди юношей 1998 -1999 г. рождения г. Владивосток 2018 год.

Призер Дальневосточного округа по дзюдо среди юношей и девушек г.Владивосток 2017 г

Первое место в турнире городов России по самбо среди юношей г. Уссурийск 2018г.

 Аверин  Данил Андреевич студент колледжа, обучающийся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Чемпион   по пожарно-спасательному спорту, член сборной команды Приморского края  2018 год.

Серебряный призер Дальневосточного округа по  тяжелой атлетике  по 62 категории 2018г.

Абгорян Рима студентка  института филиала ВГУЭС в г. Артеме по  специальности «экономика » КМС по спортивной акробатике .
Неоднократная чемпионка и призерша дальневосточных, краевых, городских соревнований 2017.

Новикова Юля  студентка колледжа, обучающийся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» КМС по спортивной акробатик .
Неоднократная чемпионка и призерша дальневосточных, краевых, городских соревнований 2017-2018г.

Виктория Рахманина, студентка колледжа филиала ВГУЭС, специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», стала победительницей в соревнованиях Всероссийского спортивно-массового мероприятия «Забег» по бегу на 10 километров. 2017-2018г.

array(4) { ["Name"]=> array(10) { ["text"]=> string(15) "АРТ_Текст_Спорт" ["plain"]=> string(15) "АРТ_Текст_Спорт" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(4) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(15) "ART_Tekst_Sport" ["imgURL"]=> string(42) "https://st0.vvsu.ru/photos/ART_Tekst_Sport" ["Unic"]=> string(36) "7FB60723-E80D-4867-AEBA-6BDCE700868E" } ["Content"]=> array(10) { ["text"]=> string(7296) "

В последние годы все больше подчеркивается, что физическая культура выполняет активную роль в формировании здорового образа жизни современного человека.

Для продуктивной  работы в сфере организации здоровьесберегающей образовательной среды, для осуществления оздоровительного направления в филиале ВГУЭС имеется два спортивных зала с нестандартным оборудованием. Шахматный класс для учеников, временно освобожденных от занятий физической культурой. У филиала есть возможность проводить оздоровительные мероприятия для студентов и учащихся на базе отдыха на побережье Уссурийского залива (бухта Муравьиная). Учебное заведение  активно использует возможность аренды Физкультурно-оздоровительного комплекса АГО, стадиона «Угольщик» и плавательного бассейна. Оборудован медицинский кабинет, где производится общий осмотр, прививки, оказание первой помощи. В перспективе возможно улучшение спортивно-технической материальной базы филиала, а также создание центра мониторинга «Здоровья» студентов и сотрудников филиала ВГУЭС.

Филиал богат спортивными традициями:

- спортивные праздники (Дни здоровья, « А, ну-ка, парни!», «Институт, колледж, лицей – вместе весело живут», сюжетные праздники для учащихся академического лицея, и др).

- спортивные соревнования (по волейболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, шашкам).

  Студенты постоянно находятся в лидерах городских соревнований по различным видам спорта, с 2009 года филиал стал площадкой командного первенства Артемовского городского округа по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Спортивные достижения

2019 год

  • Чемпионат Артемовского городского округа по волейболу среди мужских и женских команд - 3 место
  • Чемпионат и первенство АГО по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше -2 место в командном первенстве среди юношей и девушек
  • Городские соревнования по квест-игре  «Мы за здоровый образ жизни» - 2 место
  • Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций - 2 место

2018 год

  • Чемпионат  Артемовского городского округа  по волейболу среди мужских и женских команд  – 2 и 3 место
  • Чемпионат и первенство АГО  по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше  –  I место в командном первенстве среди юношей и девушек
  •  В личном первенстве  среди девушек  и девушек – I, II и III место.
  • Городские соревнования по волейболу, посвященные празднованию «Дня Победы» -  II место
  • Городские соревнования по  квест-игре  «Мы за здоровый образ жизни»   – I место
  • Городские соревнования по  квест-игре  «Мы за здоровый образ жизни» в номинации «Силачи»   – II место
  • Открытое первенство АГО по стрельбе из пневматической винтовки – I место
  • Фестиваль  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций - 2 место

2017 год

  • Чемпионат  Артемовского городского округа  по волейболу среди мужских команд – III место
  • Чемпионат и первенство АГО  по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше  –  I место в командном первенстве среди юношей и девушек
  • Городские соревнования по волейболу, посвященные празднованию «Дня Победы» -  III место
  • Городской ХVI  молодежный туристический слет – I место
  • Комбинированный туристический маршрут (КТМ) городского молодежного  туристического слета – I место
  • Открытое первенство АГО по стрельбе из пневматической винтовки – I место
  • Городские соревнования  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)- 8 золотых, 16 серебренных. 12 бронзовых знаков.
  • Городские соревнования по военно-спортивной игре «Зарница» - II место

2016 год

  • Чемпионат  Артемовского городского округа  по волейболу среди мужских команд – I место
  • Чемпионат и первенство АГО  по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше  –  I место в командном первенстве среди юношей и девушек
  •  В личном первенстве  среди девушек  и девушек – I, II и III место.
  • Городские соревнования по волейболу, посвященные празднованию «Дня Победы» -  III место
  • Открытое первенство АГО по стрельбе из пневматической винтовки – I место
  • Фестиваль  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященном 85-летию отечественного комплекса ГТО» - 2 место

Наша гордость

Верхолат Роман Константинович студент колледжа, обучающийся по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта . КМС. Чемпион   Всероссийского дня самбо до 90 кг  до 23 лет  г. Владивосток  2017-2018 год.

Призер Дальневосточного округа по дзюдо среди юношей и девушек г.Владивосток 2017- 2018 г

Портнягин Данил Владимирович студент колледжа, обучающийся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Чемпион   Всероссийского дня самбо среди юношей 1998 -1999 г. рождения г. Владивосток 2018 год.

Призер Дальневосточного округа по дзюдо среди юношей и девушек г.Владивосток 2017 г

Первое место в турнире городов России по самбо среди юношей г. Уссурийск 2018г.

 Аверин  Данил Андреевич студент колледжа, обучающийся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Чемпион   по пожарно-спасательному спорту, член сборной команды Приморского края  2018 год.

Серебряный призер Дальневосточного округа по  тяжелой атлетике  по 62 категории 2018г.

Абгорян Рима студентка  института филиала ВГУЭС в г. Артеме по  специальности «экономика » КМС по спортивной акробатике .
Неоднократная чемпионка и призерша дальневосточных, краевых, городских соревнований 2017.

Новикова Юля  студентка колледжа, обучающийся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» КМС по спортивной акробатик .
Неоднократная чемпионка и призерша дальневосточных, краевых, городских соревнований 2017-2018г.

Виктория Рахманина, студентка колледжа филиала ВГУЭС, специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», стала победительницей в соревнованиях Всероссийского спортивно-массового мероприятия «Забег» по бегу на 10 километров. 2017-2018г.

" ["plain"]=> string(7296) "

В последние годы все больше подчеркивается, что физическая культура выполняет активную роль в формировании здорового образа жизни современного человека.

Для продуктивной  работы в сфере организации здоровьесберегающей образовательной среды, для осуществления оздоровительного направления в филиале ВГУЭС имеется два спортивных зала с нестандартным оборудованием. Шахматный класс для учеников, временно освобожденных от занятий физической культурой. У филиала есть возможность проводить оздоровительные мероприятия для студентов и учащихся на базе отдыха на побережье Уссурийского залива (бухта Муравьиная). Учебное заведение  активно использует возможность аренды Физкультурно-оздоровительного комплекса АГО, стадиона «Угольщик» и плавательного бассейна. Оборудован медицинский кабинет, где производится общий осмотр, прививки, оказание первой помощи. В перспективе возможно улучшение спортивно-технической материальной базы филиала, а также создание центра мониторинга «Здоровья» студентов и сотрудников филиала ВГУЭС.

Филиал богат спортивными традициями:

- спортивные праздники (Дни здоровья, « А, ну-ка, парни!», «Институт, колледж, лицей – вместе весело живут», сюжетные праздники для учащихся академического лицея, и др).

- спортивные соревнования (по волейболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, шашкам).

  Студенты постоянно находятся в лидерах городских соревнований по различным видам спорта, с 2009 года филиал стал площадкой командного первенства Артемовского городского округа по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Спортивные достижения

2019 год

  • Чемпионат Артемовского городского округа по волейболу среди мужских и женских команд - 3 место
  • Чемпионат и первенство АГО по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше -2 место в командном первенстве среди юношей и девушек
  • Городские соревнования по квест-игре  «Мы за здоровый образ жизни» - 2 место
  • Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций - 2 место

2018 год

  • Чемпионат  Артемовского городского округа  по волейболу среди мужских и женских команд  – 2 и 3 место
  • Чемпионат и первенство АГО  по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше  –  I место в командном первенстве среди юношей и девушек
  •  В личном первенстве  среди девушек  и девушек – I, II и III место.
  • Городские соревнования по волейболу, посвященные празднованию «Дня Победы» -  II место
  • Городские соревнования по  квест-игре  «Мы за здоровый образ жизни»   – I место
  • Городские соревнования по  квест-игре  «Мы за здоровый образ жизни» в номинации «Силачи»   – II место
  • Открытое первенство АГО по стрельбе из пневматической винтовки – I место
  • Фестиваль  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций - 2 место

2017 год

  • Чемпионат  Артемовского городского округа  по волейболу среди мужских команд – III место
  • Чемпионат и первенство АГО  по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше  –  I место в командном первенстве среди юношей и девушек
  • Городские соревнования по волейболу, посвященные празднованию «Дня Победы» -  III место
  • Городской ХVI  молодежный туристический слет – I место
  • Комбинированный туристический маршрут (КТМ) городского молодежного  туристического слета – I место
  • Открытое первенство АГО по стрельбе из пневматической винтовки – I место
  • Городские соревнования  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)- 8 золотых, 16 серебренных. 12 бронзовых знаков.
  • Городские соревнования по военно-спортивной игре «Зарница» - II место

2016 год

  • Чемпионат  Артемовского городского округа  по волейболу среди мужских команд – I место
  • Чемпионат и первенство АГО  по спортивному ориентированию в возрастной категории 1997 г.р. и старше  –  I место в командном первенстве среди юношей и девушек
  •  В личном первенстве  среди девушек  и девушек – I, II и III место.
  • Городские соревнования по волейболу, посвященные празднованию «Дня Победы» -  III место
  • Открытое первенство АГО по стрельбе из пневматической винтовки – I место
  • Фестиваль  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященном 85-летию отечественного комплекса ГТО» - 2 место

Наша гордость

Верхолат Роман Константинович студент колледжа, обучающийся по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта . КМС. Чемпион   Всероссийского дня самбо до 90 кг  до 23 лет  г. Владивосток  2017-2018 год.

Призер Дальневосточного округа по дзюдо среди юношей и девушек г.Владивосток 2017- 2018 г

Портнягин Данил Владимирович студент колледжа, обучающийся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Чемпион   Всероссийского дня самбо среди юношей 1998 -1999 г. рождения г. Владивосток 2018 год.

Призер Дальневосточного округа по дзюдо среди юношей и девушек г.Владивосток 2017 г

Первое место в турнире городов России по самбо среди юношей г. Уссурийск 2018г.

 Аверин  Данил Андреевич студент колледжа, обучающийся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Чемпион   по пожарно-спасательному спорту, член сборной команды Приморского края  2018 год.

Серебряный призер Дальневосточного округа по  тяжелой атлетике  по 62 категории 2018г.

Абгорян Рима студентка  института филиала ВГУЭС в г. Артеме по  специальности «экономика » КМС по спортивной акробатике .
Неоднократная чемпионка и призерша дальневосточных, краевых, городских соревнований 2017.

Новикова Юля  студентка колледжа, обучающийся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» КМС по спортивной акробатик .
Неоднократная чемпионка и призерша дальневосточных, краевых, городских соревнований 2017-2018г.

Виктория Рахманина, студентка колледжа филиала ВГУЭС, специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», стала победительницей в соревнованиях Всероссийского спортивно-массового мероприятия «Забег» по бегу на 10 километров. 2017-2018г.

" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(5) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(15) "ART_Tekst_Sport" ["imgURL"]=> string(42) "https://st1.vvsu.ru/photos/ART_Tekst_Sport" ["Unic"]=> string(36) "7FB60723-E80D-4867-AEBA-6BDCE700868E" } ["Attachment"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(757) " " } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(13) "b_artemvvsuru" ["plain"]=> string(15) "b-artem.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2145223603) ["valueName"]=> string(16) "b-artem.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(43) "https://st2.vvsu.ru/photos/b-artem.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "7FB60723-E80D-4867-AEBA-6BDCE700868E" } } } Array