Дорогие друзья!

Я рада приветствовать Вас на сайте филиала ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» в городе Артеме.

Наш сайт призван помочь Вам получить всю необходимую информацию о нашем  учебном заведении, его структуре, направлениях подготовки, кафедрах, ведущих  специалистах, материально-технической базе, ресурсах.

Абитуриенты найдут здесь  исчерпывающую информацию о филиале, правилах приема и условиях проживания.

ВГУЭС в г. Артеме   образован приказом Министерства образования 8 декабря 1998 г. путем реорганизации Артемовского индустриально-педагогического колледжа.

На протяжении всего периода существования, следуя стратегии развития университета, филиал выполняет свое главное предназначение на Артемовской земле – готовить высококвалифицированных  профессионалов -практиков всех уровней образования, востребованных на рынке труда.

Сегодня в стенах нашего учебного заведения обучается 2980 студентов и 148 лицеистов, большинство из них - жители Артемовского городского округа,  которые осознанно выбрали систему  непрерывного обучения -  ее траекторию поэтапного получения от начального и среднего профессионального образования до высшего.

За годы становления филиал стал центром науки, культуры, образования нашего города. Этого мы достигли благодаря сотрудничеству с университетом, поддержке администрации АГО и, конечно же, Вам, дорогие друзья.

Стратегические направления ВГУЭС находят отражение и в планах нашего развития - «ВГУЭС - Сити», социальные проекты, информационные технологии, методическое и научное руководство.

Нашим студентам и профессорско-преподавательскому составу доступны Интернет-ресурсы головного вуза:  учебно – методические материалы, тестирование on-line, библиотека и многое другое.

Девиз ВГУЭС: «Успешный ВУЗ – успешные выпускники!» стал и девизом филиала.

На каждом предприятии города работают  выпускники института и колледжа. Наблюдая за их профессиональным ростом, карьерой, мы  гордимся их достижениями.

Наше учебное заведение является неотъемлемой частью нашего государства: участие и победы  во Всероссийских   конкурсах, членство  в Европейской ассоциации школ туризма и гостеприимства, обменные программы с Яньбяньским университетом, договоры о социальном партнерстве с 76 предприятиями и организациями  города Артема и Приморского края, Центр  русской культуры – это планы которые стали нашими достижениями.

Но  мы не останавливаемся и делаем все для того,  чтобы наши  студенты, выпускники, социальные партнеры гордились тем, что являются частью этого замечательного университета.