Внимание! Начало занятий в институте 14 сентября 2015 г

2 сентября 2015

14 сентября в 12.00 состоится торжественная линейка, посвященная началу учебного года, где перед первокурсниками с приветственным словом выступит директор филиала ВГУЭС в г. Артеме Альбина Алексеевна Власенко.

У студентов первого курса традиционно первая неделя обучения будет посвящена знакомству с институтом.

– Многим вчерашним школьникам бывает непросто войти в студенческую жизнь. Задача учебного заведения помочь им адаптироваться на новом месте учебы, сделать этот период легким и интересным. Первокурсников познакомят с деятельностью, структурой филиала. Очень важно, чтобы студенты поняли, что университет готов помочь им в решении любых проблем, здесь созданы все условия для успешной учебы, занятий спортом, научной и творческой деятельности.

В течение всей «Недели первокурсника» студенты-волонтеры ВГУЭС в г. Артеме будут проводить тренинги знакомств. В это же время первокурсникам предстоят и первые встречи со своими преподавателями на кафедрах.

Завершится адаптационная «Неделя первокурсника» родительским собранием. Родителям расскажут о том, как и где будут учиться их дети, как своевременно получать информацию об их посещаемости и успеваемости. Родители же получат возможность задать руководству филиал любые вопросы об организации учебного процесса, о системе стипендиального обеспечения и социальных программах, о правилах проживания в общежитии, о занятиях спортом и участии в творческих коллективах – и о многом другом.

Начало учебного года у старших курсов института - 14 сентября! Расписание смотрите на сайте!