Достижения студентов

Идем вперед, дорогами побед!

Достижения студентов в творческой и спортивной деятельности

Студенты и преподаватели филиала ВГУЭС, постоянно участвуют  в городских, краевых, всероссийских и международных творческих конкурсах,  фестивалях соревнованиях, на которых достойно представляют наше учебное заведение, зачастую занимая призовые  места, что дает уверенность в своих силах и новый толчок для творчества.

Всероссийские и международные конкурсы и фестивали:

2015 год

- XIX Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Exро» 2015 (сборная кафедры ССД приняла участие в региональном студенческом конкурсе профессионального мастерства  «Туризм и гостеприимство: шаг в профессию» по направлению «Туризм»)

 1 место

2014 год

- Конкурс рисунков «Наследие земли русской» в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов»:

Диплом III степени Дарья Струкова

Диплом III степени Дана Шевченко

- XIV Международный Пушкинский фестиваль искусств «Болдинская осень»

Лауреат 1 степени - хор ппс,

Лауреат 3 степени  - студенческий театр «Браво».

Лауреат 3 степени в номинации «Художественное слово» - Сергей Титоренко

- Всероссийский национальный фестиваль-конкурс «Великая Россия» г. Сочи:

Полякова Дарья – лауреат III степени в номинации: эстрадный вокал (соло),

Фризина Ольга, Велигодская Татьяна - лауреаты III степени в номинации: эстрадный вокал (дуэт).

- Конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию» в рамках  XVIII Тихоокеанской международной туристской выставки «Pacific International Tourism Expo»:

3  место – общекомандное 1 место в конкурсе анимационных программ.

- Международный конкурс – фестиваль «Невские созвездия» (г. Санкт – Петербург):

            Лауреат 1 степени Титоренко Сергей  в номинации «Художественное слово»,

Лауреат 1 степени Сторожук Ксения  в номинации «Художественное слово»,

            Лауреат 1 степени студенческий театр «Браво» в номинации «Сценическое

  искусство».

- Всероссийский конкурс Центра Профессиональных инноваций на лучший урок, посвященный Олимпиаде в Сочи 2014.  Диплом II степени – Зайцева Любовь Васильевна.

- Международный фестиваль студенческой молодежи КНР г. Яньцзы,   Яньбяньский университет,   участие Центра русской культуры..

2013 год

- IV Международный конкурс детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» г. Москва:

Фризина Ольга - лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал»,

 –  Всероссийский фестиваль «Студенческая весна», (г. Ульяновск)   - студенческий театр «Браво» участник  делегации лучших творческих коллективов Приморского края.

- Открытый национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России» г. Санкт – Петербург, отправлено 54 работы.

           

2012 год

- Открытый национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России» г. Санкт – Петербург, отправлено 47 работ.

       Краевые и дальневосточные конкурсы и фестивали:

 2016 год

Участие студенческого театра «Браво» в открытом краевом фестивале театрального мастерства «Белая чайка 2016»:

- Звание Лауреата II степени в номинации «Художественное слово»

2015 год

Участие в торжественном мероприятии по награждению лучших добровольцев  Приморского края в ТКК «Андеграунд» ВГУЭС г. Владивостока: Айтачь Мамедова награждена благодарностью вице - губернатора Приморского края за личный вклад в работу Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов на территории Приморского края

Участие в фестивале «Звездная осень ВГУЭС»:

1 место -  хор профессорско-преподавательского состава 

3 место в номинации «Художественное слово»: Сторожук Ксения 

- Участие в заочном этапе регионального конкурса «Доброволец России» (Коденко Павел, БМН-13-01)

2014 год

- Краевой фестиваль по популяризации здорового образа жизни и безопасного поведения «Я свободен»:

1 место  - Максим Дао в конкурсе социальной рекламы «В здоровом теле – здоровый дух»,

2 место  в общекомандном зачете команда филиала ВГУЭС «Победа»,

3 место на ярмарке презентаций по популяризации здорового образа жизни и безопасного поведения среди детей и молодёжи Приморского края

- Конкурс  «Волонтер года 2014»,  учреждённый департаментом по делам молодежи Приморского края и Владивостокским Государственным университетом экономики и сервиса:

1 место  - Ростислава Серебрякова в номинации «Волонтерский дебют 2014»

- IX краевой  конкурс творчества молодежи и студентов «Созвездие»  (г. Уссурийск)

Лауреат 1 степени в номинации  «Декоративно-прикладное творчество» - Анна Норко,

Лауреат 2 степени в номинации «Джазовый вокал» Дарья  Полякова.

- Региональный  этап заочного конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских объединений «Лидер XXI века» - победитель заочного этапа конкурса «Лидер XXI века»  Павел Коденко награжден сертификатом для  участия в следующем этапе конкурса.

-  Краевой фестиваль театрального мастерства «Белая чайка» - участие студенческого театра «Браво»:

            Титоренко Сергей, 3 место в номинации «Художественное слово».

- Краевой конкурс патриотической песни «Поклон тебе, солдат России»:

хор ППС – Лауреат III степени.

- Краевой конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». 1 место Мамаева Анастасия, БМН-12-01,                                                                                                  (награждена премией президента России).

- Участие команды преподавателей и сотрудников филиала в спартакиаде среди средних учебных заведений Приморского края (г. Уссурийск):

     I место - в шахматном турнире;

     III место – в общем зачете спартакиады.

 

2013 год

- Дальневосточный фестиваль «Болдинская осень XIII» (г. Владивосток): 

Лауреат II степени в номинации «Хоровое пение» - хор профессорско-преподавательского состава,

Лауреат   II степени в номинации «Театральные постановки» - студенческий театр «Браво».

- II открытый фестиваль патриотической песни «Голос сердца 2013» (г.Уссурийск):

Лауреат III степени – хор профессорско-преподавательского состава. 

- Дальневосточный фестиваль «Студенческая весна» (г. Хабаровск) в театральном направлении студенческий театр «Браво», награжден за победу в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

- Краевой фестиваль театрального творчества «Белая чайка» (г.Владивосток) студенческий театр «Браво» удостоен звания дипломанта, победил в 2-х номинациях:

- «Лучшая женская роль»,
- «Лучшая мужская роль»,

2012 год

-  Ежегодный Национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России».

По результатам регионального этапа студенты филиала ВГУЭС заняли места:

одно - II место,
шесть - III место,

на Дальневосточном этапе - III место.

- Фотоконкурс «Окно в природу»: отправлено 30 работ.

- Краевой фестиваль театрального творчества «Белая чайка» (г. Владивосток) студенческий театр «Браво» удостоен звания дипломанта в номинации «Лучший театральный коллектив».

- Краевой конкурс творчества молодежи и студентов «Созвездие» (г. Уссурийск):

2 лауреата, 6 дипломантов,

- Краевой фестиваль хоровой музыки «Поющий океан» - хор профессорско-преподавательского состава удостоен звания дипломанта.

 

Городские конкурсы и соревнования:

2016 год

Открытое Первенство АГО по волейболу в честь Дня Победы:

- команда филиала ВГУЭС заняла 3 место

Первенство АГО по стрельбе из пневматической винтовки

1 место – Гребиниченко Алексей, БМН-13-01;

2 место – Быков Тимур, 131 группа;

3 место – Касуха Семён, 921 группа.

Чемпионат Артемовского городского округа по волейболу среди мужских команд. Сборная команда филиала ВГУЭС заняла 4 место, вошла в пятерку  сильнейших команд АГО.Чемпионат Артемовского городского округа по волейболу среди женских команд. Сборная команда филиала ВГУЭС заняла 4 место, вошла в пятерку  сильнейших команд АГО.

2015 год

Участие сборной команды филиала в городских соревнованиях по спортивному ориентированию. Команда филиала ВГУЭС заняла 1 место в командном зачете, среди команд своего возраста.

В личном зачете среди юношей:

1 место – Гребиниченко Алексей (БМН 13-01 гр.)

2 место Коденко Павел (БМН 13-01 гр.)

3 место  - Петухов Михаил (БЭМ 13-01 гр.)

Среди девушек:

1 место Рахманина Виктория (002 гр.)

2 место – Войнова Дарья (004 гр.)

3 место – Абгарян Рима (БЭУ 13-01) (элитная группа)

Участие в городском конкурсе флеш.мобов «Здоровое сердце – здоровая нация»,  команда филиала ВГУЭС победила в номинации «Высокая техника исполнения»

Городской литературный конкурс «Бессмертный полк»

- 1 место в номинации «Лучшая газетная статья» Галеева Валентина (гр. 311), руководитель Остроухова Л.И.

- 1 в номинации «Лучшее литературное произведение» Пипко Ирина (академический лицей), руководитель Криворученко Л.А.

- Диплом за участие  - Асоян Полина (СЭЗ 001), руководитель Кенсаринова М.В.

-  XVI городской туристический слет:

- общекомандное 1 место

- 1 место в комбинированном туристическом маршруте

-1 место в конкурсе туристической песни

- 2 место в конкурсе туристических газет

- 1 место по гиревому спорту ( вес гири 24 кг., результат 82 раза)

- Первый городской фестиваль вокалистов «Дорогие сердцу песни»

Лауреат

- Соревнования по волейболу среди мужских команд в честь дня Победы

I  место среди команд АГО

- Чемпионат Артемовского городского округа по волейболу в честь дня Победы

1 место среди учебных заведений АГО

 

2014 год

- XV городской туристический слет:

конкурс туристических газет  - 1 место;

конкурс туристической песни – 2 место;

веселая эстафета – 3 место;

- Городской фотоконкурс «Взгляд»:

            I место - «Сабантуй», автор Гришанова Екатерина,  в номинации «Артем  – город традиций или этнокультурная палитра».

I место - «Цвета неба», автор Дао Максим, в номинации «Природные зарисовки».

II место - «В душу», автор Дао Максим в номинации  «Природные зарисовки».

III место - «Шторм», автор Айдарова Анастасия, в номинации «Природные зарисовки».

 II место - «Все еще впереди!», автор Педаш Дарья, II место  «День памяти», автор Коваль Дмитрий Сергеевич, в номинации  «С любовью и заботой к наследию».

-  Городской конкурс вокалистов «Лейся песня»:

            Полякова Дарья – Лауреат 3 степени (в своей возрастной категории);

            Велигодская Татьяна – Лауреат 3 степени.

- Городской вокальный конкурс  «Журавли над Россией» посвященный Дню Победы:

3 место – Сергей Велигодский.

- Городской шахматный турнир «Белая ладья», участие в командном турнире приняло участие 10 команд, команда академического лицея заняла II место.

- Чемпионат и Первенство АГО по спортивному ориентированию

Среди юношей:

1 место – Сесёкин Семён, БПИ-11-01;

2 место – Русяев Ринат, БПИ-11-01;

3 место – Гребиниченко Алексей, БМН-13-01.

Среди девушек:

1 место – Дрокова Елизавета, 411 группа;

2 место – Стукова Дарья, 411 группа;

3 место – Абгарян Рима, БЭК-13-01

2013 год

- Городской конкурс молодых вокалистов «Лейся, песня!»:

Полякова Дарья - Лауреат I степени.

- Чемпионат АГО по волейболу среди мужских и женских команд – I место.

2012 год

- Городской конкурс молодых вокалистов «Лейся, песня!» - Фролова Анастасия - Лауреат II степени.

- Городской конкурс, посвященный Дню пожилого человека «И года – не беда, коль душа молода!» - победа в номинации «Город, где старость в радость».

- ХIII спартакиада учащихся высших и средних учебных заведений АГО - общекомандное – I место.

- соревнования по настольному теннису - девушки – I место, юноши – II место;
- соревнования по баскетболу - девушки – II место
- соревнования по волейболу - юноши – I место, девушки – II место
- соревнования по плаванию, среди юношей – I место
- соревнования по мини-футболу – I место