Практические занятия «Военное дело» с учащимися ВВГУ в г. Артеме

8 апреля 2024

5 апреля 2024 года в рамках учебной дисциплины "Основы безопасности жизнедеятельности» членами Артёмовского городского совета ветеранов и Артёмовского отделения "Боевого братства" были проведены занятия со студентами 1 курса и учащимися академического лицея филиала ВВГУ в г. Артеме, по начальной военной подготовке.

В ходе трехчасового занятия, в котором приняли участие восемь групп общеобразовательной подготовки и пять классов академического лицея, учащиеся получили важные знания и практические навыки, которые могут пригодиться при защите Отечества и сохранения исторической памяти. Студенты и ученики прикоснулись к историческим образцам, таким как винтовка Мосина и пистолет-пулемёт Шпагина (ППШ). Получили практические навыки в работе телеграфным ключом, снаряжении патронами пулемётной ленты и магазина пистолета-пулемёта Судаева, разборке/сборке Пистолета Макарова и автомата Калашникова.