День науки прошел в филиале «ВВГУ» в г. Артеме

10 февраля 2024

8 февраля, отмечается День российской науки, учрежденный указом Президента РФ от 7 июня 1999 года. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Но история праздника уходят корнями уже в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). В 2024 году ей исполняется 300 лет.

К этой памятной дате в филиале ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Артеме прошел научный квест «Путешествие в науку», в котором приняли участие 10 групп перового курса колледжа. Командам были предложены интересные вопросы и задания, которые нужно было выполнить за ограниченное время.

Двигаясь по маршрутной карте, подходя к каждому «островку знаний», участники команды отвечали на вопросы, которые погружали участников в атмосферу научных знаний и идей. За каждый правильный ответ ребята получали баллы, которые в сумме определяли места.

По результатам квеста, места распределились следующим образом:

1 место – группа А/СОПИ-23-1

2 место – группа А/СОПИ-23-2

3 место разделили группы А/СОПД-23-1 и СОРД-23-2.

Игра удалась! Все участники получили сертификаты, а лучшие команды дипломы победителей. Также за перовое место команда победителей получила сладкий приз – вкуснейший пирог, приготовленный поварами филиала.

Всем спасибо за участие!