Время больших возможностей

30 января 2023

Подробности встречи главы АГО со студентами городских учебных заведений.

25 января 2023 года в День российского студенчества на базе ВВГУ в г. Артеме состоялась встреча главы Артемовского городского округа Вячеслава Васильевича Квона со студенческой молодежью. Встреча началась без официальных церемоний, так как активисты из молодежной среды встречались с главой АГО разных ситуациях, многие знают о происходящем в городе и планах администрации. Вячеслав Васильевич поздравил ребят с праздником, с пожеланиями успехов в учебе и в жизни глава предложил поговорить о том, что сейчас волнует ребят, их достижениях, осудить инициативы и предложения.

Анжелика Худина, студентка ВВГУ в г. Артеме, рассказала о деятельности молодежного центра, о своих достижениях и спросила мнение главы АГО о необходимости создания в городе единого молодежного студенческого центра, в котором будут разрабатываться и реализовываться идеи городского масштаба.

По мнению Вячеслава Васильевича, это полезное предложение. Вместе легче решать вопросы. Такой центр станет генератором идеи, источником молодежной инициативы в масштабах города и местом общения студентов всех учебных заведений Артёма.

Студентки направления подготовки «Право и организация социального обеспечения» являются эко-волонтерами и проводят просветительскую работу со школьниками АГО, а именно по обращению с бытовыми отходами и их переработке. Дарья спросила, у Вячеслава Васильевича, что необходимо сделать, чтобы люди осознали свою ответственность за чистоту вместе проживания. Также хотела услышать мнение муниципального руководителя о необходимости проведения в городе экологического фестиваля.

Глава выразил сожаление, что экологическая культура в городе не на должном уровне. Нужно и дальше, каждый на своем уровне, проводить экологическое просвещение граждан. Относительно фестиваля Вячеслав Васильевич сказал, что эту идею он поддерживает, но основной вклад его проведения должна внести молодежь

Дарья Якименко студентка подготовки «Учитель начальных классов» ВВГУ в г. Артеме, предложила проводить студенческие мероприятия, концерты творческих коллективов, праздники в амфитеатре детского парка «Артемка». Вячеслав Васильевич ответил, что местная власть заинтересована в таком подвижничестве и развитии любого вида творчества.

На прощание Вячеслав Васильевич сказал, что подобные встречи должны проводить чаще, так как активней и смелой молодежи всегда есть, что предложить, а при наличии сил-воплотить идею в жизнь

Источник информации газета «Выбор», автор Андрей Киш.

Полная версия встречи опубликована в газете «Выбор» от 27 января 2023 года № 6.