Эко-волонтеры ВВГУ в г. Артеме проводят уроки «Секреты переработки»!

11 января 2023

Корпус волонтеров филиала расширил свою деятельность в направлении эко-волонтерства. На базе корпуса сформирована команда эко-волонтеров, которая нацелена на проведение акций, направленных на формирование природоохранного мировоззрения и внедрение раздельного сбора отходов и организации экологических мероприятий.

Тематические уроки «Секреты переработки» эко-волонтеры филиала провели в школах № 31, № 3 и № 6 города Артема. В ходе уроков школьники узнали о способах обращения с отходами, о пользе переработки мусора и показали предметы, изготовленные из вторсырья. Главной целью проведения уроков является повышение уровня экологической культуры школьников и учащихся образовательных учреждений города Артема, привлечение к исследовательской и практической работе в области экологии.

Специалист отделения среднего профессионального образования Елена Раньшикова рассказала об университетском колледже, пригласила школьников и педагогов принять участие в городской научно-практической экологической конференции «Мы в ответе за нашу планету», которая состоится в апреле на базе филиала ВВГУ в г. Артеме

Елена Александровна ответила на вопросы школьников о новых правилах приема в 2023 году и преимуществах обучения в филиале «Владивостокского государственного университета» в г. Артеме.