12 декабря - День Конституции РФ

12 декабря 2022

12 декабря отмечается один из самых значимых государственных праздников России - День Конституции Российской Федерации. Слово «конституция» в переводе с латинского означает «установление», «устройство». Любая конституция - это документ, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека и гражданина, основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, организацию высших органов государственной власти, столицу государства и государственную символику.

В этот день студенты ВВГУ в г. Артеме прошли тестирования на знание Конституции РФ, приняв участие в VII Всероссийском тесте на знание Конституции РФ, на платформе WWW.ГРАЖДАНИН.ДЕТИ #Гражданствуй. Побывали на патриотическом концерте посвящённому Дню Конституции, который прошел во Дворце культуры г. Артема. Мероприятия данной направленности призваны способствовать углубленному пониманию студентами значимости Конституции, укреплению знаний о своих правах и обязанностях, системе государственной власти.

Конституция - основной закон государства, который закрепляет основы демократического строя и свободу личности… Нашу свободу.