В академическом лицее состоялась традиционная конференция «Путь к успеху» по проектно-исследовательской деятельности для учащихся начальных классов г. Артема

19 апреля 2018

В академическом лицее состоялся конкурс исследовательских работ и творческих проектов среди учащихся начальных классов школ АГО. Работа велась в двух секциях:

1. «Эксперименты, исследования, наблюдения»;
  2. «Творчество, конструирование, моделирование».

Целью проводимого мероприятия - развитие интеллектуально-творческого потенциала личности дошкольника.

Работы юных исследователей отличались творчеством, проделанными экспериментами, интересными наблюдениями. В каждой секции были свои лидеры. А в целом всех участников можно считать победителями!

В первой секции места распределились следующим образом:

1 место - по праву заняла Курганская Полина (СШ №11) с интересным исследованием «Избыточный вес детей-опасность здоровью»;

2 место –Заяц София (СШ №11) с работой «Возможно ли вырастить манго в домашних условиях»;

3 место- Ковалёва Софья (СШ №3) с работой «Тайны куриного яйца».

В секции №2 победителями стали 4 человека:

1 место - занял Ольхов Егор (СШ №33) с работой «Математика на службе экологии. Бумага».

2 место - разделили юные учёные: Натюшина София (гимназия №1), с работой «Скворечник для птиц –проще не бывает!» и Варюшкин Денис (СШ №22), с исследованием на тему «Изготовление красок для рисования в древности».

3 место - было присуждено Сон Даниилу (гимназия №1) с работой «Свойства и виды бумаги».

Мы поздравляем всех ребят с успешными выступлениями!