Праздник "Последний звонок" состоялся в академическом лицее

26 мая 2017

25 мая прошел праздник для учеников академического лицея «Последний звонок». В начале праздника в зал торжественно вошли выпускники 11 класса и их классный руководитель Людмила Ивановна Остроухова. Всех учеников, преподавателей, родителей поздравила директор филиала Альбина Алексеевна Власенко. Альбина Алексеевна пожелала всем удачно пройти экзаменационные испытания и найти и сделать правильный выбор будущей профессии. Руководитель академического лицея Лариса Юрьевна Шараева зачитала приказ о допуске к государственным экзаменам.

На сцену вышли ученики 9 класса – им тоже предстоит сдавать основной государственный экзамен. «Пришла экзамены нам сдать, так пожелайте сдать на пять!» такими словами они закончили свое выступление.

В этот торжественный и знаменательный день, по традиции чествуют не только учеников 9 и 11 класса, но и 4-классников. За время обучения они повзрослели, поумнели, и теперь в них не узнать забавных первоклашек. Теперь они готовы пройти новый уровень обучения. Ребята сказали теплые слова благодарности своей первой учительнице – Галине Владимировне Зенковой, спели песенку про свой любимый начальный класс.

Преподаватели академического лицея поздравили выпускников, подарили им обереги с камушками удачи. Чтобы амулет начал действовать, провели небольшой обряд. Все вместе оберег приложили к сердцу и произнесли: «Моя частичка здесь, да здравствует ВГУЭС!».

Очень трогательным было выступление учеников 1 класса. Они, как подрастающая смена, пожелали выпускникам успехов, удач, а самое главное: «Ни пуха, ни пера!» и подарили своим старшим товарищам цветик – семицветик, что бы он оградил от ошибок и помог решить любую задачу.

11-классники, в свою очередь, пожелали малышам расти сильными, умными, добрыми, чтобы в их лицейской жизни было побольше веселых звонков, новых открытий и подарили им большую конфету.

Выступление выпускников началось с юмористической сценки «Капитал – шоу «Поле чудес», потом ребята попрощались с детством, дружно спев песню «Мы – маленькие дети, нам хочется гулять!», сказали добрые слова своим любимым преподавателям и подарили им цветы.

Хор академического лицея исполнил песню «Школьный вальс». Под аплодисменты зала перед сценой выстроились ученики 11 и 9 класса, к ним подошли первоклашки. Влад Титов посадил на плечо Иринку Ни, и зазвенел пронзительный последний звонок.

Учебный год закончен. Ребятам 9 и 11 классов предстоит сдавать экзамены, а остальных ждут веселые летние каникулы.