Студенты колледжа специальности «Гостиничный сервис» заняли призовое место в краевом Фестивале туризма и гостеприимства

20 марта 2017

Команда филиала «ВГУЭС» в г. Артеме, из числа студентов колледжа специальности «Гостиничный сервис», приняла участие в краевом Фестивале туризма и гостеприимства, который состоялся на базе Приморского политехнического колледжа. Участники фестиваля – студенты 2-4 курсов очной формы обучения профессиональных образовательных учреждений, реализующих программы СПО по укрупненной группе специальностей 43.00.00 «Сервис и туризм».

Конкурс проводился в целях повышения уровня сформированности профессиональных и общих компетенций у студентов, определения наиболее эффективных технологий при подготовке специалистов по работе в сфере туризма и гостеприимства, развитию внутреннего и въездного туризма.

В состав жюри были приглашены представители предприятий гостеприимства г. Владивостока, Департамента образования и науки Приморского края, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Программа Фестиваля состояла из 7 конкурсных заданий.

Открытие фестиваля. Студенты представили свои учебные заведения.

В конкурсных заданиях на прочность были проверены знания истории объектов туристского показа столицы Приморского края – г. Владивостока. На суд жюри были представлены видеоролики, направленные на создание положительных впечатлений о специальности «Гостиничный сервис» и её значимости в современной индустрии туризма.

На протяжении конкурса молодые люди продемонстрировали: коммуникативные навыки по экскурсионному обслуживанию гостей города, организаторские способности по проведению анимационных программ, применили креативный подход в музыкальном конкурсе, направленном на развитие внутреннего туризма.

Администрация филиала выражает благодарность за подготовку студентов к участию в Фестивале преподавателям кафедры ТПСД Татьяне Михайловне Ким и Надежде Владимировне Прихошко.