В первом классе академического лицея состоялся праздник «До свидания, Азбука!

9 апреля 2015

В канун долгожданных весенних каникул в первом классе академического лицея состоялся праздник «До свидания, Азбука!». Кажется, что только вчера эти девчонки и мальчишки переступили порог лицея и стали настоящими учениками. Но вот они уже закончили свое веселое путешествие от А до Я, и наступило время важного события: ребята попрощались с самой главной книгой в жизни любого человека - «Азбукой».

К мероприятию первоклассники вместе со своим классным руководителем Викторией Абрамовной Горожанкиной готовились заранее: учили стихи и песни, мастерили поделки для оформления, писали приглашения для своих мам и пап, бабушек и дедушек.

Праздник начался с веселой задорной песни. Затем первоклашки узнали, что их Азбука похищена неизвестными злодеями, которые разобрали ее по буквам и спрятали в разных местах Сказочного леса. Отправившимся на выручку ребятам пришлось выполнять разные задания сказочных хулиганов, чтобы собрать все буквы Азбуки и вернуть ее на праздник. Первоклассники побывали в гостях у сердитой Атаманши, показали ей свое знание букв и звуков и забрали сразу две буквы «А». Потом ребятам пришлось навестить Зайца-хвасту, Бабу Ягу, Ужастика и Кащея. Чтобы забрать у них оставшиеся буквы, первоклашки восстанавливали буквы, разгадывали загадки и ребусы, составляли пословицы и поговорки, называли имена любимых героев из сказок. Усилия юных героев не пропали даром, все буквы были собраны и Азбука вернулась на праздник. За приключениями ребят с умилением наблюдали их родители и другие гости.

В заключение праздника королева Азбука вручила на память каждому ученику 1 класса памятную медаль и грамоту за знание алфавита. Закончилось все традиционным чаепитием.