2015 год – 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Классный час «Женщины - защитницы Отечества»

24 февраля 2015

В честь праздника «Дня защитника Отечества» и 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне, группами 721 и БЭК-12, был подготовлен и проведен кураторский час на тему «Женщины - защитницы Отечества». В качестве гостей, на мероприятие были приглашены студенты группы БЭК-11.

Студенты: Марина Бушурова, Александра Волошина, Лолита Краснова и Влад Никитин подготовили сообщения о женщинах, совершивших подвиги во имя Отечества - Надежде Андреевне Дурове, Дарье Лаврентьевне Михайлове (Даше Севостопольской), Марии Леонтьевне Бочкаревой и Людмиле Павлюченко. София Похвала, студентка группы БЭК-12, рассказала о подвиге Лидии Литвяк - герое Великой Отечественной войны.

В продолжение мероприятия, молодые люди отправились на экскурсию по виртуальной экспозиции рисунков, картин и открыток с изображением женщин – летчиц, танкистов, медиков. После просмотра фотоиллюстраций, ребятам были представлены кинокартины: «Окопная жизнь», «Женщины на войне», «Женский батальон».

По окончании встречи, студенты обсуждали и делились впечатлениями - многие из них впервые узнали какую роль играли женщины на войне. Классный час произвел на молодых людей неизгладимое эмоциональное впечатление.