Студенты филиала и военнослужащие померились мужской силой в ловкости и выносливости

20 февраля 2015

В учебном заведении стало традицией в преддверии Дня защитника Отечества проводить спортивные соревнования «А, ну-ка, парни!» между студентами и служащими войсковых частей. 19 февраля 2015 года это мероприятие состоялось уже в 5-й раз. Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном центре г. Артема. В силе, ловкости, меткости и сноровке соревновались 4 команды – «Форсаж» ( в/ч № 77994), «Коногон» (в/ч № 30986), «Дружба» (студенты колледжа), «Победа» (студенты института). Под звуки бодрого марша на поле вышли участники соревнований, сдали рапорт главному судье. На празднике присутствовали почетные гости и социальные партнеры: Анатолий Иванович Саушев, генерал-майор авиации, участник боевых действий в Афганистане; Анатолий Лукъянович Запертов, начальник отделения призыва, отдела военного комиссариата Приморского края по г. Артему, подполковник в отставке; Владимир Станиславович Пиджаков, помощник командира по физической подготовке в/ч 77994, майор;

Сергей Владимирович Гончаренко, командир взвода вневедомственной охраны ОМВД по АГО, майор полиции; Евгений Георгиевич Ишимов, старший лейтенант в/ч 62231-4;

Виталий Леонидович Ефремов, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Артемовского городского округа; Елена Сергеевна Старунская, старший специалист отдела молодежи и туризма администрации АГО .

Гости поздравили всех с предстоящими праздниками, подчеркнули важность проведения подобных мероприятий в военно-патриотическом воспитании молодежи, пожелали удачи в спортивных испытаниях. После сдачи рапорта главному судье, начались рыцарские единоборства состоящие из нескольких этапов: жим гири (24 кг.), военизированная эстафета, веселая эстафета, перетягивание каната. После напряженной борьбы места распределились следующим образом: 1 место поделили команда колледжа «Дружба» и команда в/ч 7794 «Форсаж»; на 2 место вышла команда студентов института «Победа» и команда в/ ч 30986 «Коногон». Команда «Коногон», так же завоевала почетное 1 место в конкурсе «Перетягивание каната».

Активную помощь в проведение единоборств и всего мероприятия оказал спортивный комитет филиала – студенты колледжа и института вошли в состав жюри, а также помогали преподавателям физкультуры в организации и проведении соревнований.

Для проведения праздника были сформированы группы поддержки из волонтеров, студентов колледжа и института, они активно болели за команды студентов и воинов, поддерживали спортивный дух, на протяжении всего праздника. В зале царила всеобщая атмосфера спортивного накала. Ура, победителям!