В преддверии Дня защитника Отечества прошла встреча представителей трех поколений

17 февраля 2015

16 февраля, в филиале ВГУЭС, в преддверии Дня защитника Отечества, состоялось городское торжественное мероприятие «Встреча 3-х поколений». В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооруженных сил, учащиеся и студенты округа. Владимир Николаевич Ткачук, заместитель главы АГО, поздравил всех с предстоящим праздником, в своей речи он подчеркнул, что всем поколениям жителей нашей необъятной страны необходимо помнить свою историю и бережно хранить мирное небо над головой. Обратил внимание, что в мае этого года наш город готовится отметить 70-летие Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и пригласил ребят к активному участию.

Поприветствовал собравшихся в зале и Виктор Иванович Воронцов - участник Великой Отечественной войны, член Президиума Совета ветеранов, ветеран вооруженных сил. От имени молодежи с ответным словом выступил студент филиала ВГУЭС Павел Коденко. В заключение диалога зрители с большим интересом посмотрели исторический фильм «Последняя битва войны. Берлин».

Затем гостям был представлен концерт, в программу которого вошли творческие номера в исполнении студентов филиала и учащихся детской школы искусств №2, – песни и стихи о войне создали в зале особую трогательную, проникновенную атмосферу. Порадовал гостей и хореографический ансамбль «Солнечные зайчики», исполнив веселый танец «Мечтай». Хор студентов филиала ВГУЭС «Юность» закрыл торжественное мероприятие, исполнив песню «Этот мир придуман не нами».