Избирательная комиссия Артемовского городского округа открыла двери для будущих избирателей – студенчества ВГУЭС

12 февраля 2015

11 февраля студенты- активисты  института посетили  избирательную комиссию Артёмовского городского округа и приняли участие в мероприятии «День открытых дверей» посвященного  Дню молодого избирателя в Приморском крае. Открыла мероприятие Татьяна Николаевна Лемехова – председатель территориальной избирательной комиссии г. Артёма. Татьяна Николаевна тепло поприветствовала собравшуюся молодёжь и провела презентацию деятельности избирательных комиссий в Российской федерации, затронув вопросы активного и пассивного избирательного права, возрастных ограничений для выдвижения на различные посты, начиная  от депутата и до президента страны.

Мероприятие продолжила Юлия Владимировна Тимошенко -  член комиссии с правом решающего голоса. Юлия Владимировна  провела  с молодыми людьми занимательную викторину. За каждый правильный ответ студенты получали бонус - жёлтую карточку. В результате, по подсчёту  полученных бонусов,  победный  пьедестал разделили:

1 место - Татьяна Фурсина, студентка  группы БМН-14-01;

2 место -  Наталья Черемисина и  Екатерина Осипчук, группа БЭТ-12.

За активное участие в викторине студентка   Евгения Попова была поощрена значком с государственной символикой.

В заключении мероприятия , все участники произнесли торжественную клятву молодого избирателя.