Бизнес – инкубатор откроет свои двери для пилотного проекта «Открой свой бизнес»

9 февраля 2015

В Бизнес - инкубаторе стартует пилотный проект «Открой свой бизнес». Основополагающая цель проекта - создание студентами колледжа бизнес – планов собственного дела, которые пройдут открытую презентацию, в которой примут участие представители бизнес – среды, администрации Артемовского городского округа. Лучшим из представленных проектов, а именно их авторам - студентам колледжа - будет предоставлена возможность реализовать собственную предпринимательскую идею на базе площадок бизнес – инкубатора, а также экономического и правового сопровождения зарождающегося бизнеса.

Созданию и защите бизнес – планов будет предшествовать обучение ребят в стенах бизнес – инкубатора предпринимательской деятельности в рамках профессионального модуля.

На данный момент студенты специальностей « Экономика и бухгалтерский учет ( по отраслям )», «Право и организация социального обеспечения», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» делятся на группы по интересам в предпринимательской деятельности. Валентина Владимировна Смирнова, руководитель бизнес – инкубатора, считает, что на этапе формирования группы очень важно, чтобы идея собственного дела собрала вокруг себя единомышленников - представителей всех трех специальностей, которых объединит общее стремление к успеху и ответственность за будущее дело.