Студенты колледжа приняли участие в акции «Студенческий десант»

5 февраля 2015

Студенты колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения» приняли участие в общероссийской акции «Студенческий десант». Молодые люди прошли однодневную стажировку вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артем.

Командир роты дорожно-патрульной службы майор полиции Алексей Майоров проинструктировал ребят о мерах личной безопасности. Рассказал, какое оборудование помогает инспекторам выявлять нарушения, как составляются протоколы за административные правонарушения.

Под девизом «Тише едешь - дальше будишь!» студенты вместе с сотрудниками дорожно-патрульной службы осуществляли надзор за состоянием правопорядка на дорогах Артема. Участники «Студенческого десанта» останавливали автомашины, напоминали водителям о правилах безопасности на дорогах. Каждому участнику дорожного движения они вручили Памятку «Профилактика краж автомашин, имущества граждан из транспортных средств».

В завершении мероприятия молодые люди поделились впечатлениями от службы. Они отметили, что работа инспектора ДПС не такая легкая, как кажется со стороны. Необходимо не только знать нормативные акты, но и умело применять их на практике. Вежливо и тактично общаться с эмоциональными автолюбителями.

По материалам Пресс-службы ОМВД России по городу Артем