В филиале состоялось награждение студентов по итогам I семестра 2014 года.

29 декабря 2014

В преддверии Нового года в актовом зале филиала состоялось награждение самых активных и социально ответственных студентов за достижения в учебе, науке, творчестве и спортивной жизни.

Каждые полгода филиал чествует ребят, которые прославляют своими достижениями учебное заведение, родной город и край.

По традиции открыли мероприятие Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили преподавателей и студентов с наступающими праздниками и пожелали им в Новом году крепкого здоровья, счастья, удачи, новых открытий и новых побед.

Всего по итогам I семестра 2014 года было награждено 250 студентов института и колледжа в следующих номинациях: «За успешные достижения в учебной деятельности», «За достижения в науке», «За достижения в развитии международной деятельности филиала», «За активное участие в спортивной деятельности и содействие в реализации молодёжной политики учебного заведения», «За активное участие в общественной деятельности и содействие в реализации молодёжной политики учебного заведения», «За активное участие в творческой деятельности и содействие в реализации молодёжной политики учебного заведения».

Почетными грамотами так же были отмечены победители и призеры XVI международной научно-практической конференции – конкурса студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

В нашем учебном заведении есть прекрасный студенческий хор «Юность». Это постоянный участник всех мероприятий в филиале и городских праздников. Ребята так же выступают на краевых фестивалях и конкурсах, где занимают призовые места. Для награждения участников студенческого хора на сцену была приглашена руководитель творческого коллектива Марина Валерьевна Кенсаринова. Под несмолкающие аплодисменты она торжественно вручила студентам грамоты за большой вклад в развитие хорового пения в филиале ВГУЭС.

По окончанию награждения, под дружные аплодисменты зрителей, студенческий хор «Юность» исполнил песню Аркадия Островского на слова Льва Ошанина «Песня остается с человеком».

В завершении мероприятия на сцене вновь появились Дед Мороз и Снегурочка. Они похвалили студентов за добросовестный труд в уходящем году и напоследок пожелали:

Пусть Новый год удачи вам прибавит!

Пусть он счастья принесет!

И все хорошее оставит,

А все плохое унесет!

Пусть будет щедрым новый год,

Пусть он на радость не скупится,

Пусть зажигает звезды в срок,

Чтоб всем желаниям сбыться!

В Новый год без улыбок нельзя,

Печали все прочь!

С Новым годом Друзья!