Ученики академического лицея посетили с экскурсией филиал вневедомственной охраны.

2 декабря 2014

В рамках классного часа «все профессии важны, все профессии нужны», ученики 6 класса академического лицея посетили с экскурсией филиал вневедомственной охраны Артемовского городского округа. Ребят встретили заместитель начальника Акшанов В.В. и командир роты Гончаренко С.В, которые познакомили лицеистов с историей организации, её задачами и целями. Ученики с интересом узнали  о трудовых буднях сотрудников охраны, имея возможность примерить на себя обмундирование и средства защиты, ношение которой требует больших физических усилий. Ребята с удивлением узнали, что среди служащих одной из самых мужественных профессий есть и представительницы слабого пола.

Организаторы экскурсии познакомили лицеистов с современными инновационными технологиями, которые позволяют вести наблюдение за порядком в городе, для того чтобы артемовцы могли спокойно жить и трудиться.