Для студентов колледжа прошел классный час, посвященный истории возникновения праздника День народного единства.

24 ноября 2014

В рамках реализации программы патриотического воспитания молодежи, для студентов отделения общеобразовательной подготовки колледжа было проведено тематическое занятие, посвященное истории возникновения праздника День народного единства, отмечаемого 4 ноября.

На классном часе, подготовленном и проведенном преподавателем истории Евгением Андреевичем Ткаченко, ребята обсудили такие важные темы, как формирование народного единения в многонациональном обществе Российской Федерации и разобрались в понятиях «ложного» и «истинного» патриотизма. Так же студентам был предложен к просмотру документальный фильм, рассказывающий об исторических предпосылках появления одного из самых молодых в нашей стране государственных праздников.

Во время практической части урока студенты успешно справились с предложенными заданиями и показали хорошие знания государственной символики России.

Основной акцент в своем выступлении Евгений Андреевич сделал на том, что молодому поколению важно знать историю своей страны и помнить героические подвиги предков. «Народ, не знающий своего прошлого – не имеет будущего» - такими словами закончил мероприятие Евгений Андреевич.