Учащиеся младших классов академического лицея приняли участие в очередном этапе спартакиады.

22 сентября 2014

В филиале состоялся очередной этап спартакиады среди учащихся младших классов академического лицея. По традиции мероприятие проходило на городском стадионе «Угольщик», где ребята соревновались в беге на 30 метров, прыжках в длину с места, а так же в силовых упражнениях на перекладине и упоре лежа.

С присущим всем детям задором и упорством, лицеисты боролись за победу в каждом виде единоборств, принося победные очки своим командам. Не отставали от старших товарищей и первоклассники, показывая высокие результаты на перекладине и прыжках в длину.

По итогам, подведенными судейской коллегией, победителями в личном зачете стали:

В  беге на 30 метров лучшими среди девочек стали:

I место  –  Симоненко Алина - 4 класс

II место - Богатырь Соня – 5 класс

III место - Степанова Полина ( 1 класс)

Среди мальчиков:

I место  –  Кенсаринов Валентин (5 класс)

II место - Шкумат Андрей (4 класс)

III место - Адушев Александр (2 класс)

В прыжках в длину с места среди девочек места распределились следующим образом:

I место  –  Гончарук Диана (5 класс)

II место - Дзевановская  Дженифер (4 класс)

III место - Одинцов Мария (2 класс)

Среди мальчиков лучшими в этом виде единоборства стали:

I место  –  Черемных Степан (2 класс)

II место - Лоскутов Иван (1 класс)

III место - Федоров Ярослав ( 5 класс)

В категории «Силовые упражнения» места у девочек распределились следующим образом:

I место  –  Дзевановская Дженифер (4 класс)

II место  -  Одинцова Мария (2 класс)

III место - Овчинова Дарья (1 класс)

У мальчиков в этом виде упражнений стали:

I место – Воробьев Михаил (2 класс)

II место - Адушев Александр (2 класс)

III место - Царев Тимофей ((4 класс)

В общем зачете I места заняли две команды: Команда  2  класса «Радуга» и команда 4 класса “Волна”

II места поделили команда 1 класса «Смешарики» и команда  5 класса “Армагеддон”. Неожиданно хорошие результаты на спартакиаде показали первоклассники. И хотя их команда «Смешарики» не заняла призового места, организаторы мероприятия отметили отличную физическую подготовку ребят, которые совсем недавно влились  в дружную семью академического лицея.

Администрация и профессорско-преподавательский состав филиала поздравляют победителей соревнований и желают им дальнейших спортивных побед.