Студенты I курса колледжа и института прошли «Школу лидерства».

17 сентября 2014

С 10 по 13 сентября, для студентов I курса института и колледжа на базе отдыха ВГУЭС «Светлая», была организована и проведена смена «Лидер». Цель проекта  -  создание  специальных условий для развития лидерского потенциала молодых людей и таких важных социально-психологических характеристик личности как: активность и социальная направленность, мотивация в достижении определенных целей, принятие правильных решений и развитие управленческих навыков. Программа смены включала в себя проведение социально-психологических тренингов, семинаров и специальных занятий по раскрытию творческого потенциала первокурсников. Всего в этом году смену «Лидер»  прошел 51 студент.

В течение четырех дней ребята принимали участие в тренингах, которые помогли им  обрести уверенность в себе, научили управлять своими эмоциями и преодолевать собственные психологические барьеры. За короткий период времени, в условиях полного погружения в среду социальной активности, первокурсники почувствовали себя единым целым, одной командой способной решать любые поставленные перед ней  задачи.

Помимо тренингов, для студентов проводились: турнир по волейболу, весёлая  эстафета и интеллектуальная игра «Бреин-ринг». А вечерами, после занятий, каждый участник школы “Лидер” мог раскрыть свои таланты. Ребята читали стихи собственного сочинения, пели песни под гитару и участвовали в КВН.

Молодые люди - это неиссякаемый источник жизненной энергии, которую им надо помочь направить в созидательное русло и осознать необходимость принятия самостоятельных решений. Именно на это направлена деятельность «Школы Лидерства», подготавливающая  резерв будущих управленцев и политиков, от которых будет зависеть экономическое и социальное развитие нашего города, края и страны.