Сборная команда студентов колледжа и института – победитель XV городского туристического слета.

15 сентября 2014

12 сентября, на территории лесного массива в районе с. Оленье, прошел  XV городской туристический слет, в котором приняла участие сборная команда студентов филиала - «Коммандос».

По традиции соревнования начались с торжественного построения и сдачи рапортов. Участников  приветствовали начальник управления народного образования администрации АГО Колпакова Л. Ю., начальник отдела молодежи и туризма Н.И. Макиенко и заместитель главы города Ткачук В.Н. Всего в туристическом слете приняло участие 28 команд из всех учебных заведений города, а так  же молодежная команда сотрудников администрации АГО.

После того как команды установили палатки и обустроили лагерь,  начался первый этап соревнований - прохождение контрольного туристического маршрута. Здесь спортсменам предстояло, ориентируясь по карте и топографическим обозначениям преодолеть полосу препятствий, а так же применить на практике знания по оказанию первой медицинской помощи.

На втором этапе спортсмены приняли участие  в «Веселой эстафете», конкурсе газет и туристической песни и соревновались в силовых упражнениях. Завершился туристический слет общим  построением, награждением участников и, конечно, победителей, которое провел глава Артемовского городского округа В.М. Новиков.

По итогам слета наши студенты в честной борьбе завоевали первые места  в комбинированном туристическом маршруте, в конкурсе туристических газет и общекомандном зачёте. Так же наши ребята показали высокие результаты, заняв второе место в конкурсе туристической песни и третье место в «Весёлой эстафете». В упражнениях на силу Роман Вешников занял третье место в личном зачёте.

Администрация и профессорско-преподавательский состав филиала поздравляют  нашу команду с победой и желают им дальнейших успехов.