Ученики академического лицея начали учебный год на берегу моря.

10 сентября 2014

По традиции для учеников начальных классов академического лицея новый учебный год начался с прохождения адаптационного периода  на базе отдыха ВГУЭС «Светлая».

В рамках реализации психолого-педагогического проекта, для детей была подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа. Дети с удовольствием участвовали в различных конкурсах, играх на свежем воздухе, спортивных соревнованиях и выполняли творческие задания.

Так  9 сентября для ребят был проведен пленер – особая техника изображения объектов при естественном свете и условиях. На занятиях дети учились точно отображать богатую палитру природных красок и следить за изменениями света в  условиях природы. Сидя за мольбертами, юные лицеисты чувствовали себя настоящими художниками и с серьезным видом выполняли предложенные задания. Учащиеся 4 класса писали морской пейзаж, используя акварельные краски и гуашь, а  ученики 1 и 2 класса выступили в роли юных натуралистов, рисуя «портреты» цветов. Главное условие заданий  состояло в том, что бы рисунки были максимально похожи на изображаемые объекты. Увлекательное занятие ни кого не оставило равнодушным и ребята, старательно подбирая и смешивая краски потрудились на славу.

По мнению организаторов, такие занятия повышают интерес детей к живописи, позволяют  каждому  показать свое собственное  видение окружающего мира и еще ближе познакомиться с необычайно красивой природой Приморья.