«Веселые старты» для китайских студентов.

30 июля 2014

Активисты Корпуса волонтеров провели для китайских студентов спортивный праздник  «Веселые старты». Мероприятие, проходившее в детском парке, началось с торжественного построения, на котором капитаны команд представили свои спортивные дружины. После принятия рапортов главный судья соревнования Дмитрий Сергеевич Коваль, под  троекратное «Ура!» участников, объявил об открытии «Веселых стартов».

Всего в состязаниях приняло участие четыре команды:  «Звезды», «Черепашки», «Улыбка» и «Мы». По условиям соревнований участники должны были пройти восемь веселых эстафет, которые стали полной неожиданностью для китайских студентов. Едва сдерживая смех, ребята бегали на скорость, держа во рту ложку с теннисным шариком; приставным шагом перемещались в паре, зажав между животами волейбольный мяч; старались прыгнуть, как можно дальше и пробежать всей командой в одном обруче. В состязаниях на меткость китайские студенты сбивали мячом кегли, а капитаны метали дротики в мишень, принося дополнительные очки своим командам.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Черепашки», подтвердив свой девиз «Тише едешь – дальше будешь!», второе место – «Улыбка» и почетное третье место поделили между собой команды «Мы» и «Звезды».

На заключительном построении главный судья соревнований торжественно вручил капитанам команд почетные грамоты и сладкие призы, а так же предложил всем участникам сфотографироваться на память. На этом  «Веселые старты», подарившие море положительных эмоций китайским студентам, завершились.