В академическом лицее открылась третья смена летнего лагеря «ВГУЭСенок».

25 июля 2014

Третья, заключительная смена детского оздоровительного лагеря «ВГУЭСенок» начала свою работу. Юных артемовцев ожидает насыщенная, развлекательно-познавательная программа, в которую войдут различные экскурсионные поездки и походы,  творческие мастер-классы и конкурсы, игры и спортивные соревнования на свежем воздухе.

В один из первых дней работы смены ребята посетили выставочный зал «Галерея», где приняли участие в авторской, познавательно-игровой программе Сергея Славгородского «Сладости для нашей радости», посвященной шоколаду. Мероприятие проводила Елена Касимова, которая поведала детям историю появления самого популярного лакомства, сопровождая свой рассказ показом видеороликов о том, как готовится шоколад и какие замечательные изделия из него можно сделать своими руками. Затем ребята наперебой отвечали на вопросы ведущей и за правильные вопросы получали сладкие призы. Участвуя в конкурсах, мальчишки и девчонки пытались с завязанными глазами отобрать у соперника  маленькую плитку шоколада и без рук достать конфету из тарелки с водой. Продолжила веселую программу дискотека, где ребята танцевали и пели песни о любимых сладостях.

По окончанию мероприятия сотрудники выставочного зала пригласили детишек за стол и угостили их ароматным горячим шоколадом.