Будущие дизайнеры провели мастер-класс для китайских студентов.

22 июля 2014

Студенты специальности «Дизайн» провели для китайских студентов мастер-класс по росписи керамической посуды. Этот древний вид искусства присутствует практически во всех культурах мира, но при этом у каждого народа есть свой неповторимый стиль и техника нанесения орнамента.

В начале мероприятия иностранные гости с большим интересом прослушали небольшой рассказ об основных направлениях этого вида русского народного творчества и истории их возникновения. А во время практических занятий китайские студенты со всей присущей им скрупулезностью старательно выводили кисточками довольно сложный рисунок, постоянно задавая вопросы ведущим мастер-класса.

Непосредственное общение с российскими сверстниками помогает китайским студентам лучше понять наш язык, культуру и немного раскрыть секрет загадочной русской души.