На базе филиала создан участок оповещения.

17 июля 2014

Во исполнение Федеральных законов РФ «об обороне», «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и «О воинской обязанности и военной службе», а так же на основании решения Главы Артемовского городского округа на базе филиала ВГУЭС в г. Артеме создан участок оповещения №6. Участок создан с целью оповещения граждан пребывающих в запасе и предназначенных для укомплектования Вооруженных сил российской федерации после получения сигнала от группы контроля пункта управления или дежурного по отделу военного комиссариата Приморского края (ВКПК) по городу Артему.

Участок оповещения планируется задействовать для выполнения мобилизационного задания во время предстоящих учений Восточного военного округа. В связи с этим 16 июля в филиале прошли занятия по подготовке личного состава участка действиям по порядку оповещения граждан пребывающих в запасе. Занятия проводил сотрудник ВКПК Малахов, который подробно рассказал руководящему составу участка о действиях сотрудников после получения сигнала о начале мобилизации и предложил к просмотру учебный фильм, наглядно показывающий работу участка оповещения. По окончанию занятий Петр Иннокентьевич ответил на все вопросы слушателей.