Студенты и преподаватели филиала приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы

12 мая 2014

Митинг и парад войсковых частей и внутренних войск Артемовского городского округа, посвященные 69-летию окончания Великой Отечественной войны, прошли 9 мая в расположении центральной площади города Артема.

Студенты института, колледжа и учащиеся академического лицея - волонтеры и активисты приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Молодые люди в форме военных лет несли вахту в музее под открытым небом. На площади были развернуты палатки. В первой, находился медсамбат. Во второй, несли службу радист и начальник штаба, готовились к полету – девушки летчицы. В третьей, жители города смогли рассмотреть снаряды и их обломки, найденных на полях сражения.

Наши добровольцы приняли участие в шествии «бессмертного полка». Как известно, каждый третий житель Артема, ушедший на фронт, не вернулся домой. Фото погибших в войне за свободу и независимость нашей Родины несли студенты и школьники города. Этот момент, стал одним из памятных на празднике и оставил сильные впечатления у горожан.

Празднование Великой Победы объединяет все поколения нашей страны! В этот день - мы вспоминаем и чтим тех, кто сложил головы на полях сражения и тех, кто волею судеб остались жить, и могут радоваться мирной жизни и великому дню – 9 мая!

С праздником, Победы!

Друзья! Помните! Мир - вчера, сегодня и завтра - живет и будет жить в твоем, моем и нашем доме - России, благодаря подвигу наших отцов, дедов и прадедов. «Никто - не забыт, ни что - не забыто!».