Для студентов института прошел классный час посвящённый Дню Победы

8 мая 2014

Открытый классный час «По дорогам войны» подготовили студенты группы БЭК-13, под руководством своего куратора Татьяны Геннадьевны Груздевой.

На мероприятие организаторы пригласили преподавателей и студентов колледжа и института.

Театрализованная постановка, открывшая классный час, перенесла зрителей в далекий 1941 год. Обычный парень рассказывает о своих мечтах, о девушке и о своих чувствах к ней……

По радиоприемнику звучит сообщение о нападении гитлеровской Германии. Его забирают на фронт. После, девушка продолжает повествование о тяготах войны и разлуки, своих переживаниях и его письмах. В них, он на передовой, под пулями продолжает мечтать, наперекор всему,…… потому , что всё - о чем он ей пишет, обязательно сбудется ……! И пускай, ни у них, а у тех - кто останется жить – но, сбудется точно! Победа будет за нами!

Сценические образы постановки плавно переходят в образы людей прошедших войну и повествующих о ней в своих произведениях. Молодые люди прочли стихи и спели песни о войне: «Огонёк», «Священная война», «День победы», «Катюша» и др. Порадовали ребята и собственным творчеством. Сторожук Ксения прочла стихотворение « Память».

Затронули на мероприятии и тему современной молодежи, а именно проблему отношения молодого поколения к ветеранам и пожилым людям.

По окончании мероприятия, все присутствующие выразили благодарность организаторам за возможность остановиться и подумать о тех, кто ценой своего счастья и жизни подарил возможность нам жить в мире, покое, любить и смеяться.

С Днем Победы! Берегите воспоминания, любите и цените свою историю!