Хор студентов принял участие в XX фестивале-конкурсе художественного творчества «Весенний бриз»

6 мая 2014

Хор студентов ВГУЭС в г. Артеме отделения общеобразовательной подготовки «Юность» открыл песней «Дорогою Добра» конкурсный концерт XX фестиваля – конкурса художественного творчества «Весенний бриз».

XX фестиваль-конкурс «Весенний бриз» был организован Департаментом образования и науки Приморского края совместно с ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» в целях развития творческой активности учащихся, их нравственного, эстетического, патриотического воспитания, сохранения и развития национальных культур, а также приобщения молодежи к отечественному и мировому культурному наследию.

Хор «Юность» как молодежный проект стартовал в филиале с сентября этого учебного года и был направлен на развитие творческой личности студента.

Марина Валерьевна Кенсаринова, художественный руководитель хора:

- «Занятия в хоровой студии у ребят проходят два раза в неделю и являются обязательным дополнительным курсом для освоения. На сегодняшний день хоровым пением занимаются 68 студентов. Ребята поступили к нам в колледж на базе основного общего образования из разных школ и классов. Для администрации и преподавателей встала первостепенная задача - сформировать дружные и сплоченные коллективы во вновь созданных группах. И на помощь, как во все времена, пришла песня!

В самом начале, студенты отнеслись к хоровому пению с небольшим энтузиазмом, но со временем к ним пришла настоящая любовь к пению и песне. И, самое главное, в процессе коллективного музыкального творчества, у них стала формироваться ответственность и сопереживание друг за друга и за общий результат. А, вот, в процессе подготовки и участия в XX фестивале - конкурсе художественного творчества «Весенний бриз», у ребят появилась и великая воля к победе!

Это событие для студентов хоровой студии стало волнительным и незабываемым. Студенты показали свое выступление, посмотрели конкурсные программы других участников и наполнились яркими впечатлениями и эмоциями. По итогам конкурсной программы, коллектив был отмечен Дипломом участника, что является хорошим результатом для начинающих хористов».

Впереди, у многочисленного состава хоровой студии с веселым нравом и задорным характером в исполнении музыкальных композиций, новые выступления и, конечно же, победы!