Старший преподаватель Любовь Васильевна Зайцева стала победителем всероссийского конкурса на лучший урок, посвященного Олимпиаде в Сочи 2014

26 апреля 2014

Сюжетный урок «Путешествие в Олимпию», разработанный старшим преподавателем Зайцевой Л.В. для начальной школы академического лицея, был удостоен дипломом II степени Центра Профессиональных инноваций за победу во всероссийском конкурсе на лучший урок, посвященного Олимпиаде в Сочи 2014.

Подготовка и реализация такого образовательного проекта стала совместной работой преподавателя, студентов института и колледжа направления подготовки и специальности «Дизайн», а также студентов-активистов молодежного центра. Молодые люди участвовали в оформлении спортивного зала, создании тематических газет, медалей, иллюстраций и театральных костюмов. Во время урока использовались отрывки из русских народных сказок, где роли сказочных персонажей и олимпийских талисманов были исполнены студентами театра "Браво". Они вовлекали детей в подвижные игры, озвучивали своих героев, рассказывали ребятам об олимпийских играх в Сочи 2014.

По итогам проведения мероприятия ребята озвучили хором самого полюбившегося героя - им стал «Змей – Горыныч».

Спортивное мероприятие - сюжетный урок «Путешествие в Олимпию», объединило различные приемы обучения ребят навыкам и умениям, приобретаемых на уроках физической культуры, которые являются показательным итогом всей ранее проделанной работы по физическому воспитанию учащихся начальной школы.

Администрация, профессорско-преподавательский состав поздравляет Любовь Васильевну с победой и желает ей новых вершин и достижений!