В филиале состоялась VII проектно-исследовательская конференция учащихся начальных классов Артемовского городского округа «Мой путь к успеху».

14 апреля 2014

На базе филиала ВГУЭС состоялась VII проектно-исследовательская конференция учащихся начальных классов Артемовского городского округа «Мой путь к успеху». Открыло мероприятие пленарное заседание. В актовом зале, по уже сложившейся традиции, собрались участники, их родители и руководители проектов. С приветственной речью их встретила руководитель академического лицея Пак Стелла Эдуардовна. В своем выступлении она отметила, что участников конференции с каждым годом становится все больше и больше. И это не может не радовать, потому что научные открытия ребят становятся их первыми шагами в большую науку. Всего в конференции приняло участие 86 учащихся из числа школ города, гимназии и академического лицея. Для детей участие в таком мероприятии стало волнующим событием: многим из них предстояло впервые выступить в качестве докладчика и представить перед аудиторией свои научные исследования. Темы для проектов школьники подбирали совместно с руководителями и в них учитывались индивидуальные интересы учащегося и приоритетные направления развития школы.

С показательным докладом «Растут ли помидоры зимой» на пленарном заседании выступила ученица академического лицея 3 «А» класса Колотуша Анна, после заслушивания которого, участникам мероприятия было предложено разойтись по восьми тематическим секциям для представления жюри своих научных изысканий.

По итогам конференции все ребята, без исключения, были отмечены грамотами и памятными подарками.