День открытых дверей магистратуры ВГУЭС.

10 апреля 2014

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса состоялся День открытых дверей магистратуры ВГУЭС для студентов и выпускников. Мероприятие проходило в формате телемоста. Видеоконференцсвязь позволила студентам филиала стать участниками мероприятия.

Перед собравшимися на мероприятии студентами выступили директора институтов, научные руководители направлений подготовки и успешные выпускники- магистранты, которые рассказали о преимуществах обучения в магистратуре ВГУЭС. Для тех, кто не определился с направлением обучения в магистратуре, было проведено тестирование в рамках федерального проекта «Профкарьера». Желающих поступить в магистратуру ознакомили с правилами поступления и ответили на их вопросы. В этом году университет проводит набор на 19 магистерских программ по 10 образовательным направлениям на очную и заочную формы обучения.

От нашего филиала непосредственное участие в мероприятии приняли Екатерина Савина, Анастасия Семиуглова и Светлана Лебедко. Студентки встретились с научными руководителями и ведущими преподавателями магистерских программ «Коммерческая деятельность», «Финансовая экономика», «Экономика (по областям)», узнали о перспективах трудоустройства и приняли участие в мастер-классах по вступительным испытаниям. Девушки настроены серьезно и после успешной защиты дипломов планируют продолжить образование в магистратуре ВГУЭС.