В колледже филиала ВГУЭС в г. Артеме состоялось открытие литературной гостиной «Живое слово»

14 февраля 2012

14 февраля 2012 года в колледже филиала ВГУЭС в г. Артеме состоялось открытие литературной гостиной «Живое слово» по инициативе Турчиной Н. П., заслуженного учителя Российской Федерации, преподавателя высшей квалификационной категории.

В день всех влюбленных в студенческом кафе «Зеленый попугай» царила романтическая атмосфера: приятная приглушенная музыка, свечи… Первая встреча, проводимая в литературной гостиной, была посвящена влюбленным и называлась «Всё начинается с любви…».

Вечер открыли ведущие строками:
Все начинается с любви:
Рожденье жизни и бессмертье.
Все начинается с любви!
В любовь, неверящие, верьте!

И вместе с ними все присутствующие: студенты и преподаватели, настроенные на лирический лад, «заговорили» стихами не только поэтов – классиков, но и авторскими строками. Юные дарования – студентки колледжа 010 группы, специальности «Право и организация социального обеспечения» – Шахнович Дарина и Курилова Татьяна, представили зрителям стихи о любви собственного сочинения, вызвав интерес и восторг у слушателей, а у самих чтецов – волнение.

Нина Петровна Турчина:
- Стимулом для создания такого проекта послужила, прежде всего, цель – раскрыть потенциал талантливых студентов, популяризировать чтение в молодежной среде, развить литературный кругозор и воспитать художественный вкус у ребят. Я надеюсь, что наша гостиная станет популярным местом отдыха для интеллектуальной молодежи.

Следующие встречи в литературной гостиной будут посвящены персональным презентациям творчества двух начинающих поэтесс филиала, продемонстрировавших свой талант на этом мероприятии.

Зайти к нам в гости, послушать стихи и почитать свои приглашаются все желающие.