Институт. Получай высшее образование бесплатно - рядом с домом!

4 июня 2020

Программа бакалавриата: 43.03.01 Сервис (профиль «Сервис в авиации»)

Абитуриенту 2020 года - 21 бюджетное место по очной форме обучения!

Срок обучения – 4 года.

Поступление на основании:

- аттестата о среднем полном образовании и результатов ЕГЭ;

- диплома о среднем профессиональном образовании и вступительных испытаний, проводимых ВГУЭС самостоятельно.

Сервис (профиль «Сервис в авиации») – это направление подготовки квалифицированных специалистов, осуществляющих производство и предоставление услуг потребителям воздушного транспорта. Область профессиональной деятельности бакалавров включает процессы сервиса, организацию и управление процессами и службами сервиса на воздушном транспорте.

Аэропорт – это огромный организм, где все системы взаимосвязаны. Поэтому в воздушных гаванях требуется масса представителей рабочих профессий, таких как уборщики, охранники, кладовщики, носильщики, грузчики, заправщики. Например, на летном поле очень оживленное дорожное движение: к воздушным судам доставляют пассажиров, багаж, продукты, топливо, поэтому нужны водители и специалисты, регулирующие весь этот процесс, чтобы не случалось аварийных ситуаций. Так же, как и в любой другой компании, в аэропорту не обойтись без управленцев, особенно ценятся узкие специалисты, способные наладить работу по какому-либо направлению, например, по туристическому продукту или сотрудничеству с посольствами и органами власти. Требуются кадровики, бухгалтеры, финансисты, деловоды и т. д. Кстати, многие должности в аэропорту не считаются «мужскими» или «женскими», но традиционно преимущественно девушки работают на регистрации пассажиров, проверке вещей, в кадровых, медицинских и диспетчерских службах, в кулинарных и кондитерских цехах, в зоне duty-free – продавцами, официантками, бариста и др.

Карьера после окончания вуза по профилю 43.03.01 "Сервис в авиации"

Специалисты смогут:

  • управлять и организовывать работу служб сервиса на авиатранспорте;
  • вести сервисную деятельность в пунктах отправления и прибытия авиатранспорта и на его борту;
  • организовывать безопасность перевозок;
  • регулировать тарифы;
  • владеть технологией бронирования, страхования, продаж перевозок и услуг на авиатранспорте;
  • владеть психологией стрессовых ситуаций и эффективными навыками межкультурной коммуникации.

Могут работать:

  • Специалистом по организации обслуживания пассажиров в агентстве воздушных сообщений;
  • Диспетчером по организации пассажирских авиаперевозок;
  • Инспектором транспортной безопасности;
  • Агентом пассажирского обслуживания;
  • Специалистом по качеству;
  • Разработчиком RMS (Системы управления ресурсами аэропорта);
  • Диспетчером стойки регистрации.

Кому подходит

От всех, кто работает в аэропорту, требуются: ответственность и дисциплинированность; трудолюбие; отсутствие вредных привычек; коммуникабельность, доброжелательность и умение работать с людьми; любовь к авиации; готовность повышать свою квалификацию. Плюсы и минусы Работа в воздушной гавани имеет целый ряд преимуществ: стабильная работа и официальное трудоустройство; неплохая заработная плата; частые премии; возможность получить льготный кредит; шанс построить карьеру. Минусы также есть. Это ночные смены и продолжительный рабочий день, высокий уровень ответственности и риск терактов. Кроме того, большинство аэропортов расположено на окраине или за чертой города, поэтому добираться домой приходится долго.

Заработная плата

Работники аэропорта получают зарплаты большие, чем их коллеги по цеху в других местах трудоустройства. Перспективы работы в отрасли Авиация сейчас бурно развивается, поэтому трудоустройство в этой сфере сулит хорошие перспективы.

По всем возникшим вопросам Вам ответят консультанты приемной комиссии по телефонам:

8(42337) 4 -37-27; 89243364708.