Узнай кем стать! Для учащихся 8-11 классов профориентационный тест психодиагностической программы «Эффектон».

12 марта 2018

Что даст профориентация учащегося в психодиагностической программе «Эффектон»:

Психодиагностическая программа «Эффектон» (Эффектон в образовании),

версия, предназначенная для реализации личностно-ориентированного и профильного образования, профессиональной ориентации, а также для развития интеллектуальных функций учащихся.

Психодиагностика человека на разных этапах его профессионального развития, в период выбора профессии или профессионального обучения позволяет изучать профессиональные интересы и профессионально важные качества человека при помощи косвенных вопросов, на основе использования специальных психологических тестов, что позволяет глубже ознакомится со спецификой профессиональной направленности личности.

Психодиагностическая программа позволяет получить точную информацию об интересах, наклонностях, способностях и возможностях личности тестируемого, характере мотивации выбора профессии, уровне самооценки в различных сферах деятельности, в карте интересов выделено 23 сферы деятельности.

Психодиагностическая методика позволяет определить, почему выбирается та или иная профессия и предвидеть, насколько успешно личность будет ею овладевать, насколько серьезно, увлеченно будет работать, насколько устойчивым будет интерес к избранной деятельности.

В результате профориентации у подростка появится увлекательная картина будущего, с энтузиазмом он станет готовится к поступлению и овладению будущей профессией!

Организационные моменты:

Тестирование проводится в компьютерной аудитории филиала, каждому из ребят предоставляется персональный ПК, по окончанию прохождения теста, учащийся получает пакет документов с описанием результатов психодиагностической профориентационной методики. По возникшим вопросам, в ходе тестирования и на этапе получения результатов, с ребятами работает психолог.

К тестированию приглашаются ребята с 8 по 11 класс. Возможно коллективное прохождение тестирования (аудитория рассчитана на 18 посадочных мест).

Стоимость прохождения тестирования на одного человека – 300 рублей.

Необходима предварительная запись.

Контакты:

Куратор программы, психолог – Марина Валерьевна Кенсаринова,8924-250 -93-31; 8(42337) 4-71-87.

Приемная комиссия: 8(42337) 4-37-27.