День Учителя в филиале ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Артеме

10 октября 2024

С 25 июля 2022 года в нашей стране празднуется 2 октября День среднего профессионального образования, с целью популяризации СПО в нашей стране. Наш колледж на протяжении многих десятилетий выпускает востребованных и конкурентоспособных специалистов, которые из года в год демонстрируют свои высокие достижения при реализации инновационных проектов и являются победителями конкурсов профессионального мастерства разного уровня.

Преподаватели филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Артеме систематически подтверждают свой профессионализм и уверенно сочетают в своей деятельности современные педагогические технологии и лучшие традиции российского образования.

Так же ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителей. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги преподавателей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю - 5 октября. Ранее этот профессиональный праздник отмечался в первое воскресенье октября.

Сегодня, во Всемирный день учителя, который каждый год посвящен определенной теме, и мы предлагаем студентам, ученикам, родителям и всем гражданам на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель или преподаватель, память о котором они сохранили.

4 октября студенты колледжа и ученики Академического лицея филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Артеме, поздравили праздничным мероприятием своих любимых учителей и преподавателей с их профессиональными праздниками, которое состоялось в актовом зале филиала.

Поздравляем наших любимых преподавателей и учителей - замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили студентам и ученикам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа - это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще не одно достойное, умное и образованное поколение. С профессиональным праздником, ВАС! Ваш труд бесценный, ни с чем несравнимый, ведь вам доверяют самое ценное, что есть у родителей, - детей. И вы каждому уделяете внимание, прикладывая все старания и умения. Огромная благодарность Вам за это! Желаем Вам успехов во всём, благополучия, всяческих благ и самых старательных и смышленых учеников и студентов! Так же желаем педагогам ученикам и студентам стремления к развитию и не угасающего профессионального оптимизма, уверенного достижения самых амбициозных целей. Будьте здоровы, счастливы и уверены в своих силах! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом! Мира и благополучия! С праздником!