Педагогическая конференция "Надежда - 2024"

27 марта 2024

26 марта 2024 г. на базе Муниципального бюджетного учреждения " Средняя общеобразовательная школа 6 п. Новый" и созданного два года назад Ресурсного Центра прошла районная педагогическая конференция " Надежда - 2024".

Открытие конференции состоялось в актовом зале школы. Делегатов конференции "Надежда-2024" приветствовали начальник информационно-методического отдела Управления образования Надеждинского муниципального района Синенко Галина Анатольевна и директор " Средней общеобразовательной школы 6 п. Новый" Скобенко Михаил Эдуардович.

Работу классного руководителя, социального педагога, а также спортивно-досуговую деятельность обсуждали в секции "Покой нам только снится...". Модератор - Аникушина Алина Алексеевна. Преподаватель филиала ФГБОУ ВО "ВВГУ"в г. Артеме Захарова Анастасия Ивановна представила доклад на тему «Буллинг в школьной среде».

В секции "Человек-образование-профессия" ведущий специалист ОССПО Раньшикова Елена Александровна представила сетевые образовательные программы среднего профессионального образования по специальностям: 25.02.01 «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и 25.02.03 «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов» Московского авиационного института, ФГБОУ ВО "ВВГУ" и «Аэрофлот Техникс». Благодаря этой стратегической отраслевой программе появится возможность закрыть потребности Дальневосточного федерального округа в высококвалифицированных авиационно-технических кадрах.

Ярмарка педагогических идей учителей начальной школы была открыта в секции " Больше, чем урок..." Модератор- Панева Ирина Дмитриевна. В этой секции приняли участие студенты 2-го курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах филиала ФГБОУ ВО "ВВГУ" в г. Артеме: Деменок Елизавета, Иващенко Анастасия и Якименко Дарья, подготовившие доклады на темы: «Национальные ценности Российской Федерации – основа воспитания молодежи», «Дидактогения, методы ее профилактики в учебном процессе», «Мультимодальное обучение – тренд Российского образования», под руководством преподавателей-наставников Кенсариновой Марины Валерьевны, Ткаченко Лидии Евгеньевны и Захаровой Анастасии Ивановны.

На конференции делились опытом и педагогическими находками педагоги с большим опытом работы, и студенты, делающие первые шаги в освоении профессии. И всем было мало времени, отведённого регламентом докладчикам.

Выражаем огромную благодарность руководителю Ресурсному Центру МБОУ СОШ № 6 п. Новый Клеменчук Светлане Владимировне, директору МБОУ СОШ № 6 п. Новый Скобенко Михаилу Эдуардовичу и всем педагогам школы за организацию районной педагогической конференции " Надежда- 2024" и теплый прием участников.

Студенты филиала приобрели новые знания и практический опыт, который им пригодится в дальнейшей профессиональной деятельности.