26 января 2024 года филиал ВВГУ в г. Артеме провел День открытых дверей для школьников, родителей и педагогической общественности города Артема

29 января 2024

День открытых дверей прошел для школьников 9-х и 11-х классов Дальневосточного региона.

Молодые люди познакомились со специальностями Университетского колледжа, узнали правила приема на 2024 г.

В 2024 году на базе филиала «ВВГУ» в г. Артеме открывается набор на сетевые образовательные программы среднего профессионального образования совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Аэрофлот-Техникс» по специальностям: 25.02.01 Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей и 25.02.03 Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов.

Об обучении на новых специальностях сетевой образовательной программы рассказал директор Филиала «Ракетно-космическая техника» государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский авиационный институт» Московская область, г. Химки Шулепов Евгений Владимирович. О прохождении практики и перспективах трудоустройства выпускников этих направлений рассказал заместитель начальника отдела по подготовке и квалификации персонала ООО «Аэрофлот Техникс» г. Москва Зверев Антон Владимирович.

О будущих профессиях рассказали работодатели-практики из реального сектора экономики.

Гостями мероприятия стали: ведущий специалист Центра образования Артемовского городского округа Зотова Виктория Александровна, директор ТЦ «Городской» Исъянова Юлия Александровна, тренер спортивной школы «Темп» Аникуший Алексей Александрович, начальник цеха АО Завод ЖБИ-3 г. Артем Солонецкая Ирина Александровна, ведущий инженер АО «ГК» «ЕКС» г. Москва Якубовская Наталья Викторовна, руководитель отдела подбора и развития персонала Арт-парка "Штыковские пруды" Спиридонова Лилия Маратовна, начальник отдела эксплуатации ООО «РосТранс-Приморье» Привалов Виктор Николаевич, старший помощник следователя Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Ерохина Марина Юрьевна, майор полиции, заместитель начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Артему Пузанова Александра Владимировна подполковник полиции, заместитель начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Артему Тлеов Сергей Маратович.

Об образовательной программе «Туризм и гостеприимство» и перспективах работы в туристической отрасли и о ее стратегическом развитии на территории Приморского края ребята узнали от специалистов по персоналу развлекательного комплекса «Тигре де Кристал» Степановой Аделины и Недашковской Марии.

Профориентационное тестирование по программе «Эффектрон» на определение профессиональных склонностей и способностей прошли те ребята, кто еще не определился в выборе будущей специальности.

Ребята приняли участие в деловых играх и мастер-классах.

Желаем всем школьникам успехов и правильного выбора своей будущей профессии!