Новогодние спортивные приключения !

25 декабря 2023

Спортивные соревнования были проведены на базе академического лицея начальной школы филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Артёме.

Спортивный праздник-это совместная работа студентов специальности «Физическая культура» филиала с преподавателями в условиях педагогики сотрудничества, оптимизирующая коммуникативные и межличностные компетенции, направленные на функциональное и физическое развитие учащихся и на повышение значимости здорового образа жизни.

Для реализации практико-ориентированного обучения студенты приняли активное участие в организации сюжетного праздника, включавшее в себя: оформление спортивного зала; подготовка театральных костюмов; исполнение ролей участников сюжетов. Во время соревнований использовались отрывки русских народных сказок.

В ходе проведения сюжетного праздника учащимся академичного лицея понравились все конкурсы и сказочные персонажи, особенно «Змей Горыныч», «Дед мороз» и «Снегурка». Ученики показали высокую степень усвоения информации, полученной во время спортивных конкурсов сюжетного праздника, направленного на сохранение и укрепление собственного здоровья. Идея разработки этого сюжетного праздника послужила соединению различных приемов обучения и навыков, приобретаемых на уроках физкультуры.