Знакомство с колледжем

3 ноября 2023

27 октября в МБОУ " СОШ 6"п. Новый состоялось районное профориентационное мероприятие для учащихся 9 и 11 классов, которое было подготовлено филиалом ФГБОУ ВО "ВВГУ " в г. Артёме и Ресурсным Центром школы. Старшеклассники познакомились с программами среднего профессионального образования. Преподаватели и студенты организовали для них площадки, на которых представили свои специальности. Тренинги, игры, викторины, мастер- классы, презентации и беседы ждали старшеклассников в специально оборудованных кабинетах. После торжественного открытия Дня профориентации в актовом зале школы, ярких впечатлений от выступления Молодежного центра и приветственного слова ответственного секретаря Приемной комиссии филиала ВВГУ в г. Артеме Раньшиковой Е. А., получив маршрутные листы, старшеклассники вместе с классными руководителями разошлись по кабинетам. Программа дня оказалась насыщенной и разнообразной. Ребята познакомились с такими специальностями, как " Преподавание в начальных классах", " Право и организация социального обеспечения", "Правоохранительная деятельность", "Реклама", "Информационные системы и программирование", "Сетевое и системное администрирование", "Коммерция", Туризм и гостеприимство".

Доброжелательная обстановка, неформальное общение, добрый юмор и возможность проявить свои способности никого из учеников не оставили равнодушными. Всем организаторам выражаем огромную благодарность за замечательное мероприятие, интересное общение, положительные эмоции и полезную информацию.

Спасибо участникам за активность, искренний интерес, живое участие и высокую оценку, которую ребята дали в своих отзывах профориентационному мероприятию.