Профилактическая встреча антинаркотической направленности

19 октября 2023

В филиале ВВГУ в г. Артеме состоялась встреча студенческой молодежи с представителями отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков и ПДН ОМВД России по г. Артёму, а также с представителем филиала Краевого наркологического диспансера г. Артема. Профилактическое мероприятие прошло в рамках работы по разъяснению правовых последствий участия молодёжи и подростков в незаконном потреблении и в обороте наркотиков.

Специалист эксперт отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Артёму Александра Юрьевна Малиновская рассказа о правовых последствиях за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, трагических последствиях согласия на заманчивые предложения получить «легкие и быстрые» деньги за распространение наркотиков.

Специалист по социальной работе Краевого наркологического диспансера г. Артёма Денис Эдуардович Прищепов рассказал студентам о наркоситуации в крае, воздействии психотропных и иных наркотических веществ на человека, а также последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных средств без назначения врача.

Об ответственности за правонарушения, которую несут как сами подростки, так и их родители. рассказала инспектор ПДН ОМВД России по г. Артему Вера Вахрушева. Она осветила актуальные темы преступности в подростковой среде и вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В заключение студентам продемонстрировали тематический ролик актуальной направленности.