Школа леди и настоящих мужчин

8 апреля 2023

В марте 2023 года в Приморском крае стартовал региональный пилотный проект министерства здравоохранения и министерства образования Приморского края «Квадрат здоровья – повышение приверженности здоровому образу жизни среди детей и подростков». Задача проекта, доступно, креативно, с использованием современных технологий и интерактивных практик популяризировать принципы здорового образа жизни в среде подростков. В рамках соглашения о сотрудничестве ВВГУ в г. Артеме и КГБУЗ «Артемовская детская больница», с 3 апреля по 15 апреля 2023 года для учащихся колледжа прошел лекторий «Школа леди и настоящих мужчин». Руководитель рабочей группы, автор лектория, врач акушер-гинеколог – Валентина Игоревна Рукас, поднимала и обсуждала вопросы, волнующие подростков в этом возрасте: взросление, гигиена, болезни. Врач подробно рассказала о физиологических особенностях молодых девушек и парней, о вредных привычках и заболеваниях, которые могут пагубно отразиться на здоровье. С большим интересом студенты слушали информацию о проблемах ранних браков и их отрицательных последствиях, о необходимости своевременного прохождения медицинского осмотра. Как отметили студенты, встречи была интересными, а главное - полезными. Валентина Игоревна ответила на все интересующие вопросы, которые были связаны с тем, как же сохранить свое репродуктивное здоровье на долгие годы.