В ВВГУ в г. Артеме прошла интеллектуальная квест-игра «МИР - АЙТишника»

28 марта 2023

С 27 марта по 2 апреля во время каникул, школьники Артемовского городского округа станут участниками профильных смен, онлайн уроков, учебно-практических занятий, интеллектуальных игр в рамках программы «Умные каникулы».

В план сетевого (партнерского) взаимодействия по реализации мероприятий программы «Умные каникулы» вошел филиал ВВГУ в г. Артеме.

Участниками интеллектуальной квест-игры «МИР АЙТишника», 28 марта 2023 года, стали учащиеся 8 школ Артемовского городского округа.

Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки (станции). На каждой станции команде были предложены задания различного характера –
интеллектуальные, творческие, логические и практические.

Квест (англ. Quest – поиски) – один из основных жанров игр, требующих от игроков решения умственных задач, нестандартного мышления и сообразительности. Интеллектуальная игра была ориентированной на развитие у школьников познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, а также формирование проектно-ориентированного интеллекта.