Ярмарка учебных мест

2 февраля 2023

20 января 2023 года в поселке Шкотово прошла Ярмарка учебных мест и профессий для учащихся 9-х и 11-х классов, всего приняли участие более 300 школьников с населённых пунктов Штыково, Подъяпольское, Романовка и Шкотово. Эта масштабная презентация, организованная МКУ «Управление образованием», собирает на встречу с учащимися старших классов высшие и средние профессиональные учебные заведения.

В Ярмарке учебных мест активное участие принял колледж ВВГУ в г. Артеме. В МБОУ «Средняя образовательная школа № 1 пгт. Шкотово» собрались делегации учащихся общеобразовательных учреждений, чтобы узнать, каким специальностям можно обучиться в ВУЗах и колледжах Приморского края, как в них поступить.

Преподаватели и студенты рассказали ребятам о направлениях подготовки реализуемых в филиале ВВГУ в г. Артеме, об условиях поступления, обучения и проживания в образовательном учреждении, об интересно организованном досуге, о возможностях прохождения практики и будущем трудоустройстве.