Студенты ВВГУ в г. Артёме победители форума «Наука без границ»

29 ноября 2022

С 24 по 26 ноября 2022г. во Владивостокском государственном университете прошёл форум «Наука без границ». Главная цель мероприятия – поддержать студенческие научные общества, привлечь в науку перспективную, талантливую молодёжь.

Форум проводится в рамках конкурса, учрежденного в этом году Минобрнауки РФ. ВВГУ вошёл в число 40 российских вузов - победителей конкурса, получив право выступить принимающей стороной. Участниками форума стали представители вузовской науки из России и Беларуси. Владивосток и Санкт-Петербург, Москва и Хабаровск, Чита и Биробиджан, Южно-Сахалинск и Минск – наш университет объединил единой повесткой разные вузы, разные регионы и одинаково увлечённых наукой людей.

От филиала «ВВГУ» в г. Артеме в форуме приняли участие студенты Анжела Худина (группа А/ПСО(9)-20-01) и Мария Мураева (группа А/СКМ-21-1).

На форуме представлены разнообразные секции, в рамках которых молодым учёным предстоит живое общение, обмен мнениями, поиск решений различных задач и обсуждение результатов своих научно-исследовательских работ.

По результатам выступлений наших студентов, Анжела Худина завоевала 1 место в секции «Юридические и экономические факторы устойчивого развития» с выступлением на тему: Меры социальной поддержки семей с детьми в РФ на федеральном уровне и в субъектах. Научный руководитель - Прихошко Надежда Владимировна.

Мария Мураева отмечена в номинации «Лучшее раскрытие темы исследования» в секции «Исследование потребительских рынков: современные технологии и эффективность для бизнеса». Руководитель - Забелина Татьяна Ивановна.